3 мин.

Идеальный состав Сборной России (Рассуждаем в преддверии контрольных игр)

Доброго времени суток, комрады! Уже в эту пятницу стартует очередная подготовка наших футболистов к Домашнему Мундиалю. Играем с Бразилией. Что ожидать от этой игры?

Лично я жду, что же придумает Станислав Саламович в защитной линии. В связи с травмами Джикии и Васина (Оба скорее всего пропустят ЧМ), наша оборона представляет собой распахнутые ворота. Все контрольные встречи тренер налаживал взаимодействие между Джикией, Васиным и Кудряшевым, но нам как всегда не везет и у нас УЖЕ есть оправдание по поводу Нашего провала на домашнем турнире. Будем надеяться и верить, что все же оправдания искать не придется.

Остается только один вариант, на самом деле, потому что Черчесов выбрал схему для Нашей Сборной и вы ее прекрасно знаете. Это 3-5-2, ввиду своего молодого возраста я познакомился с этой схемой при просмотрах игр ЦСКА Валерия Георгиевича Газзаева. Дерзкий и резвый Жирков, Гений Карвальо, боец Олич... Эх.. Извините, отвлекся, так вот, оптимальный состав нашей Сборной в связи с травмами выглядит примерно так:

Вратарь: Акинфеев (Лунев, Селихов) -  Тут и обсуждать нечего. Все разговоры о Луневе свелись к нулю после матча с РБ Лейпциг. невынужденные ошибки, неуверенность, несмотря на пару достойных сейвов,в том числе отраженный пенальти. НО, игра в такой ответственный момент (А Домашний Чемпионат Мира в тысячу раз ответственней, если можно так выразиться) требует сумасшедшей концентрации и психологической устойчивости. Андрей еще молод, у него все впереди. Верим в него. Хотя у нас каждый год меняются сменщики Акинфеева. Сейчас это Селихов и Лунев, в том году Лодыгин и Крицюк...

Центральные Защитники: Кутепов, Нойштедтер, Кудряшов (Семенов) - Уфф.. сложно нам будет конечно.. Но давайте по порядку: Кутепов - хороший защитник, совершающий много ошибок в важных матчах, но при это уверенный в себе парень. В нем я неуверен больше всего, но, качественнее живых центрбеков у нас просто нет. Роман Нойштедтер проводит хороший сезон в Фенербахче, бьется на полях Турции и гордится тем, что имеет русские корни. Кудряшов - единственный, из Святой троицы Черчесова, кто еще жив (тьфу-тьфу-тьфу), мужик, который готов биться до конца. Главное, это сейчас максимально быстро наладить связи между ними.

Правый латералль: Фернандес (Смольников, Игнатьев) - Марио успеет восстановиться от травмы и, надеюсь, займет место в основе. Его игру в ЦСКА вы все конечно же видели. Он хорош. Единственное и, возможно, самое важное, это то, что он не сыгран с партнерами по сборной. Поэтому, скорее всего, будет играть Смольников.

Левый латералль: Комбаров (Жирков, Рауш) - Тут все просто. Комбаров стабилен. Жирков нужен для усиления подключения к атакам. В защите он не настолько надежен, как Дмитрий. А Рауш в такой же ситуации как Фернандес. Он хорош, но сыгранности пока нет, хотя у него больше времени есть на это, чем у Марио.

Центральные полузащитники: Глушаков, Головин (Кузяев, Ерохин) - Глушаков наш оплот надежности в центре поля. Боец до мозга костей. Именно ему предстоит делать первую передачу вперед и именно он будет ближе находиться к своим воротам. Головин - это мотор команды, который проводит потрясающий сезон, шанс для Александра показать себя, протащить нашу команду и перейти в Европу. Есть вариант, что в основе выйдет Кузяев, так как он больший разрушитель, чем первые двое.

Атакующий центральный полузащитник: Дзагоев (Ал. Миранчук, Ан. Миранчук) - Для Алана это также последняя возможность заявить о себе всему Миру. Он - наша лучшая "десятка". Братья Миранчуки достойная замена.

Нападающие: Смолов, Заболотный (Дзюба, Полоз) - Федор наша главная надежда в атаке. Заболотный должен будет цепляться за мячи и скидывать  их на Смолова.

 

Есть еще у Черчесова 4-5-1, конечно же. Возможно, эта схема подойдет даже больше, в связис травмами двух центрбеков, но не в матчах с Саудовской Аравией и Египтом, где нужно побеждать обязательно, и это еще мягко сказано.. Нет, Египет не слабая команда, напротив, просто если не побеждать Египет, то придется брать Уругвай.. Так что лучше Салах и Ко..

 

Пожелаем удачи нашей команде в контрольных играх и будем верить и поддерживать наших ребят!

Оставайтесь с нами, будем вместеследить за развитием событий!