2 мин.

Мой клуб - Динамо

dynamo

Я призываю всех болельщиков Динамо не расстраиваться так сильно. А попробовать осознать за какой клуб мы болеем, почему, и кто мы сами. Я немного поразмыслив над этой темой пришел к выводу, что мы, болельщики Динамо, особенные люди. И команда у нас особенная. Не унывайте. Мы получаем от клуба то, что нам нужно - всю гамму эмоций. Разве не это самое главное? Твои личные ощущения.

Я понимаю, что за мой клуб болеют разные люди, из разных слоев населения, разных профессий, и из разных городов. Но я уверен в одном, большинство из нас - личности. Поэтому мы выбираем Динамо. 

Скажу за себя. Я разительно отличаюсь от большинства во многом: в менталитете, в привычках, в желаниях, в получении удовольствий. В первую очередь, я стараюсь уважать себя и не делать какие-то вещи, которые считаю ниже своего достоинства. Я предпочитаю только то, что мне нравится, несмотря на окружающих. И у меня есть только свое мнение на все вопросы. Я хозяин своей жизни, и всего привык добиваться сам. 

За какую же команду мне болеть?

За ту единственную которая есть в городе, как и большинство, к которому я никак не отношусь? (Стандартный пример для провинции типо Питера или Тулы.) Или проживая в столице выбрать Спартак или ЦСКА, одни из которых заработали любовь большинства в 90-е, другие антиподом в нулевые. Или выбрать команду без истории, выигравшую пару титулов лет 10-12 назад? (Локомотив)

Нет. Это было бы слишком просто для меня. Для человека привыкшего идти своим и только своим путем, не смотря ни на что. Мне не нужна попса и ощущение всеобщей причастности к чему-то общему. Мне нужна моя личная вовлеченность и мои личные переживания. Мне нужен клуб с историей. Мне нужно ощущение особенности от клуба. Мне нужно чтобы рядом со мной на трибуне сидели личности, а не красная масса люмпенов с окраин и рабочих с заводов, хорошо чувствующие себя лишь в коллективе себе подобных, а по одиночке ничего из себя не представляющих. Эта масса будет иметь одно общее мнение, и один клуб. А у нас, у каждого свое Динамо. И у каждого свое отношение и к жизни, и к футболу.

Мне нравятся эмоции. Не только положительные, но и отрицательные. Мне нужен весь спектр. От эйфории (вырванная победа над Анжи) - до опусташающего гнева (безвольное поражение от Спартака). Я испытываю особенные эмоции в отличии от большинства болельщиков любых других команд. От каждой игры я жду победы. Но если она случается, это все равно положительная эмоциональная неожиданность. Если нет, это сильная отрицательная неожиданность. Я не привык к постоянным победам, вкус которых притупляется. Но и к постоянным поражениям тоже, хоть я и знаю вкус горьких разочарований.

Мой клуб дает мне это все. Он особенный. Как и я, как и ты - его болельщик. 

Мне нравится стоять с гордо поднятой головой, в бело-голубом шарфике с литерой Д, в окружении красно-белой, красно-синей, красно-зеленой массы...

ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА КОМАНДА!