2 мин.

Поставить крест. Самая красивая форма Объединенного чемпионата

В последние пару недель на нашем сайте много Украины. Причина понятна и стоит миллиард – то ли долларов, то ли евро.

На экваторе недели Александр Ткач скатался в Донецк и пообщался с генеральным директором самого могущественного клуба Украины о том, поддержит ли Украина объединенный чемпионат. Дельное интервью Сергея Палкина можно прочитать здесь.

Прямо сейчас в Донецке находится Кирилл Благов – наблюдает за тем, как «Шахтер» кладет на лопатки соперников по украинской премьер-лиге и готовится к ответной игре с «Боруссией».

Евгений Зырянкин в очередной раз отправился в прошлое и сделал рейтинг самых важных матчеймосковского «Спартака» против киевского «Динамо».

Кроме того, Огнен Вукоевич переехал из Киева в Москву и заставил о себе немного рассказать, а главная звезда украинской премьер-лиги Генрих Мхитарян дал симпатичное интервью журналу «Шахтера» и тут же оказался в официальном клубном блоге на «Трибуне» Sports.ru.

Ну а блог «Вы это видели?» показал прекрасный гол, который был забит в пятничном матче «Шахтер» – «Волынь». Румынский футболист гостей Эрик Бикфалви здорово пальнул по воротам, но это не самое интересное открытие этого ролика. Интересное – это форма луцкой «Волыни», лично я увидел ее впервые. Крест, выведенный на груди игроков «Волыни», это очень эффектно. Точно такой же крест изображен на гербе Луцка, похожий – на официальной эмблеме Волынской области.

Ничего более простого, но при этом красивого мне давно не приходилось видеть ни у нас в стране, ни по соседству с ней.

И теперь я знаю, какую фуфаечку надо будет увезти с собой из Украины при ближайшей возможности.

Фото: официальный сайт «Волыни»