1 мин.

Все звезды будут в гости к нам

В выходные в Москве пройдет турнир NBA 5ive.

Уже давно не новость, по Москве стоят биллборды, на сайте крутятся баннеры, а у меня уже потихоньку кружится голова. Вообще, идея турнира великая, конечно. Ведь уже много лет на улице турниры проходят только в формате 3х3 и на одно кольцо. На моей памяти вообще не было уличных турниров на полноценной площадке, да еще проводимых с таким размахом. Заявки уже не принимают, а только обрабатывают. Вчера мне сказали, что заявилось 380 команд, но, скорее всего, как раз порядка 80 заявок отсеется – там, как правило, это связано с неправильным заполнением и с тем, что многие заявляются по два-три раза. На всякий случай.

Конечно, время выбрано не совсем удачно, все-таки дачно-шашлычно-купально-отпускной сезон в разгаре, а то можно было бы надеяться на действительно самый представительный уличный турнир за последние годы. Ведь всем будет интересно.

Ну а главное, конечно, – приезд звезд NBA. Ииииии-хххааа!!!! Настоящих! Да еще из числа тех, у кого контракт с Adidas. И их таки привезут! Думаете, Аринаса – Данкана – Гарнетта – Ховарда – Биллапса? А вот и не угадали! Джавариса Криттентона и Маркуса Уильямса!

Маркус только вчера сменил «Нетс» на «Уорриорз», а Джаварис прославился тем, что уехал однажды из Лос-Анджелеса навстречу солнцу и Газолю. Он был в числе тех игроков, которых «Лейкерс» отправили в «Гриззлис».

Вот вам и инфляция счастья. Я еще очень хорошо помню времена, когда возможность просто увидеть вживую какого-нибудь игрока NBA сделала бы меня совершенно счастливым человеком. А теперь, когда можно будет брать интервью и даже просто потрындеть с ними «за жизнь», я почти нос ворочу! Аринаса мне подавай! Данкан – в очередь!

А что тут такого? Я-то Джордана видел! Конечно, забурел...