4 мин.

Очень поздний ужин

Приятно, когда в каждой встрече надо выкладываться на 100 процентов, потому что не знаешь, от кого что ожидать», – рассказал Явтокас в интервью «Спорт день за днем».

Фраза «выкладываться на все сто» – моя любимая. Помните фильм «Ослепленный желаниями«. Там эту фразу очень красиво обыграли. Знаю, что Явтокас не такой. Но все равно забавно.

«Енисей» – «Триумф» 77-76

Ок. Мы все уже знаем, что Саша Анисимов вышел на паркет на 8 последних секунд и ощастливил всех трехой с сиреной. Спустя несколько часов после матча, мой звонок в ночном Красноярске раздался во время народных гуляний. На том конце провода прозвучала фраза «это победу нужно обыграть». Понятное дело, но я все равно не верил, что ее «обыграют» по всем законам жанра. Только представьте себе – сегодня в 8:30 местного времени телеканал ТНК (абсолютно не спортивный) позвал восьмисекундного героя в студию! Не помню, чтобы Холдена после Евробаскета-07 звали в утреннее шоу для домохозяек. В общем, респект Красноярску не только за сенсацию, но и за ее «продажу».

та самая треха

Дирк Новицки: «Мы не слишком далеки от чемпионского титула»

«Наша цель – не только попасть в плей-офф. Наша цель – стать чемпионами НБА. Нас не устроит простое попадание в плей-офф. Не думаю, что мы настолько уж далеки от чемпионства. Если сумеем наладить нападение, поставить защиту, то справимся с любым соперником», – приводит слова немца Star-Telegram.

Хм. А если под этими словами поставить год 2006 или 2005 хоть-что изменится? Не исключаю, что Дирк в первый же сезон законспектировал все ответы в календарике, и теперь выдает штампики, меняя лишь год. Или может это Star-Telegram особо не напрягается?

Майкл Бизли: «Не знаю, почему люди считают меня придурком»

Новичок «Майами» Майкл Бизли заявил, что он – весьма положительный человек, не имеющий проблем с командой. «Я действительно хороший парень. Не знаю, почему все считают меня придурком, думают, что у меня проблемы с характером, что мне наплевать на команду, что я не усерден. Если честно, не знаю, откуда это все взялось. Мне нравятся дети, нравиться видеть их улыбающимися. Самое страшное, что я сделал в школе, так это написал на черной машине черным маркером», – приводит слова форварда St. Augustine Record.

По всей видимости, оригинал интервью был таким: «Я действительно хороший парень. Не знаю, почему меня называют придурком! Я не придурок! Я НЕ ПРИДУРОК!!! ПОНЯЛ, УРОД?!»

«Менорка» интересуется бывшим форвардом питерского «Спартака» & Маркота продолжит карьеру в Испании

В прошлом сезоне игрок выступал за питерский «Спартак» и литовский «Жальгирис». В 13 матчах Суперлиги он набирал в среднем по 10,5 очка, 5,3 подбора и 2,9 передачи. Летом Маркота перешел в хорватскую «Цибону», но из-за разногласий с главным тренером вынужден был покинуть команду.

Особенно забавна фраза «разногласия с главным тренером был вынужден». Суть разногласий заключается в том, что когда «Цибона» улетала в Петербург на Кубок Белова и Кондрашина, Маркота забыл приехать в аэропорт. Вот тогда разногласия с тренером и начались.

А еще в Питере байку слышал, что как-то Дамир приехал на утреннюю тренировку «Спартака» прямиком из ночного клуба. В раздевалке спрашивал у партнеров запасные шорты и майку. Ну, не везет парню с тренерами и все тут.

Трубки? Видео дня.

Вот, говорят, что Хоккей любят из-за драк.

Слюни там распускают, а не драки устраивают!

И тафгаи у нас свои есть.

И участвовать можно всем.