2 мин.

Завтрак вовремя

Главу Литовской баскетбольной федерации обвинили в расизме

Президенту Литовской баскетбольной федерации (ЛБФ) Владасу Гарастасу может грозить уголовная ответственность за расистские высказывания в интервью газете Kauno dien

Все-таки это наверное свежее ощущение, когда тебе кажется, что живешь в правовом государстве. КОгда всем приходится фильтровать речь. Сколько раз я слышал от некоторых заслуженных, но уже отошедших отдел деятелей нашего вида спорта, фразы вроде «не нужны нам Холдены и Папалукасы», только в куда более жесткой и нефильтрованной форме. Привлечь бы кого-нибудь разок, может быть научились бы взвешивать слова. Правда скорее всего они только сильнее ополчились бы...

Шакил О’Нил: «Я все еще лучший центровой в мире»

Не сильно волнуюсь насчет парней, которые выигрывают конкурсы по броскам сверху. Нужно все равно возвыситься на сегуном, чтобы стать им. Когда я уйду, то это произойдет, потому что мое время придет, а не потому что кто-то превзойдет меня. Единственный человек, который подобрался ко мне, был Тим Данкан, но я его центровым не считаю.

Кроме того Шакил считает себя лучшим в мире рэппером (ближайший преследователь – Снуп Догг), лучшим в мире киноактером (конкурент – Аль Пачино), и лучшим в мире танцором (Махмуд Эсамбаев).

В матче 1/4 финала Кубка России произошла драка между игроками Во время ответного матча третьего раунда 1/4 финала Кубка России между ростовским «Локомотивом» и питерским «Спартаком» произошла драка между баскетболистами.

Вообще-то любая драка на паркете – событие неприятнейшее и постыдное. Это осквернение. Каждому кто дрался когда нибудь известно, что потом за себя становится стыдно – когда остынешь. С другой стороны каждый, кто когда-нибудь играл знает, что с горячей головой во время матча натворить можно что угодно, и контролировать себя может быть непросто. Я пока не видел видео этого момента (кстати, кидайте ссылки кто найдет), и не могу судить кто прав кто не прав. Тем более не хочу оправдывать драчунов, но есть в этом мааааленький положительный момент. Если драка вспыхивает, и в нее ввязывается вся команда – значит команда все-таки есть. Это, пожалуй, показатель некоего командного духа. А значит Евгений Пашутин кое-что уже создал. Это предположения. Надо конечно посмотреть видео. Показания свидетелей слишком разнятся.

Трубка дня

Здесь отлично смотрелось бы видео драки, но пока его нет, обратим взоры на загнивающий Запад. Эндрю Байнэм и его головокружение от успехов. В свой 21-й день рождения он сорит деньгами. Ужасно. Нет правда, я осуждаю. Надо вести себя прилично.

Фото дня

Это, сука, жизнь...

Парню нелегко приходится. И сколько еще впереди?