1 мин.

Она стесняется

В подмосковном маленьком, но вполне милом городе Видное проходит молодежный чемпионат мира среди девушек. Проходит себе и проходит. Наш канал как большой поклонник женского баскетбола показывает все игры сборной России в прямом эфире. На мой взгляд, есть на что посмотреть.

Дело даже не в результатах – громит Россия всех подряд. Пожалуй, на ЧМ есть только две-три команды способные дать бой или даже обыграть нас. Но на групповом этапе спортивной составляющей практически нет. Приходиться уделять внимание деталям.

Катя Лисина, к примеру, с такой ленцой дабл-даблы штампует, что удивляешься, почему во взрослом чемпионате больших успехов нет. Катя Савельева провела в «Спартаке» сезон на скамейке запасных за спиной Тины Томпсон и Дайаны Торази, а теперь показывает всем, чему за год научилась. Очень даже хорошо показывает.

Но больше всего внимания уделяется Елене Данилочкиной. Она уже успела стать лидером областного «Динамо». А в молодежной сборной просто богиня. Хочет – бросает на 5-й секунде атаки, хочет – лезет в толпу, не замечая партнеров. Но главное, что забивает. Она как раз такой снайпер, который способен гарантировать команде не только остроту в нападении, но и гарантированные очки. Эгоизм на пользу команде. Такое тоже бывает.

Предложил ей в перерыве матча сказать несколько слов в камеру в прямом эфире. так она так засмущалась и со словами «я стесняюсь» ретировалась в раздевалку. Странно. Во время игры на нее смотрит 10 камер и ничего. А тут всего одна и уже стесняется.

Но, убежден, что это временнное. Вот фотокамер Лена уже не стесняется. Это фотография из журнала PROспорт:

Никита ЗАГДАЙ