4 мин.

Самые красивые машины сезона 2017 года

Серьезное изменение регламента в этом году сильно сказалось на внешнем виде машин этого года, перемены явно не пошли на пользу в этом случае. Никто не спорит, что анфас машины действительно стали более агрессивными, но стоит взглянуть на них под углом...

10 место - "Заубер"

Юбилейная ливрея, сочетающая в себе синий, белый и золотой цвета, выглядит не очень убедительно за счет неуместного использования последнего, дизайнерам явно стоило придумать с этим цветом что-то более интересное, что надпись, свидетельствующую о юбилейном для команды сезоне и нескольких золотых линий. Вид плавника также не добавляет привлекательности этой машине.

9 место - "Торо Россо"

Новая раскраска полностью повторяет цветовую гамму баночки Ред Булловской колы, думаю, что мало кому стоит напоминать, что дизайн у нее мягко говоря так себе, с машиной вышло точно так же.

8 место - "Форс Индия"

Совершенно безыдейный серый плавник и невероятно длинный "хобот" в носовой части явно не добавляют привлекательности новой VJM10, без плавника было бы существенно лучше.

7 место - "Уильямс"

Уильямс хотя бы додумались перенести часть логотипа "Мартини" на плавник, но форма последнего - это кошмар, спорить с этим бессмысленно. А как же хорошо выглядел рендер новой машины, представленный конюшней в середине февраля.

6 место - "Рено"

Явных нареканий к дизайну новой "Рено" нет, но и ничего выдающегося в нем нет. Типичный середняк.

5 место - "Феррари"

Пример того, что простота исполнения может сыграть в плюс, белый плавник, с итальянским флагом выглядит уже как минимум не отталкивающе, в остальном же ливрея машины не притерпела существенных изменений.

4 место - "Хаас"

Очень удачно удалось обыграть тему с плавником американской конюшне. горизонтальные полосы в основных цветах машины намекают на скорость (надеемся, что это будут не только намеки). Удачное решение.

3 место - "Ред Булл"

Австрийцы продолжили использовать удачную матовую ливрею, дебютировавшую в прошлом году. Так же команда продолжила "прятать" не совсем эстетичные элементы машины, оставляя их некрашеными. Пока что им это удается и плавник с хоботком на фото не бросаются в глаза, как это выглядит наяву, судить не посмею, но люди, занимавшиеся дизайном ливреи поработали на славу.

2 место - "МакЛарен"

МакЛарен вернулись к своим истокам. Это все, что вам нужно знать.

1 место - "Мерседес"

Четвертый год подряд немецкая конюшня демонстрирует то, что в условиях специфического регламента можно сделать красивую, и главное, быструю машину. Стоит ли говорить, что это единственный болид, не имеющий уродства сзади?

 

Все изображения взяты с сайта ф1ньюсточкару.