2 мин.

Результата нет

Переговоры есть, а результата нет. Кен Холланд по-прежднему пытается заполучить защитника топ-4, он уже сделал одно предложение НСА Колайаково и два предложения по обмену (Боумистер и Яндл). 

Начнем с Яндла. Предложение Холланда до сих пор в силе, но руководство Финикса подтвердило, что не будет вести никаких переговоров, пока не разрешится ситуация с их новыми владельцами. Напомню, предложение таково: Филппула+проспект+драфт пик. Остается только ждать.

Едем дальше, Колайаково. Предложение сделано. Два года, кэп-хит около 2,7 млн. Несмотря на то, что сам Карло хочет 4-летний контракт, Холланд предложил 2-летний, это очень и очень разумно, впрочем, 99 % всех предложений Холланда разумны. В данный момент Колайаково обсуждает предложенный контракт со своим агентом. Ожидается, что с приходом в команду Колайаково, топ-4 защиты будет выглядеть примерно так:

Куинси/Эрикссон/Смит-Кронвалл

Уайт-Колайаково

Ну и самое интересное. Боумистер. Во второй половине месяца, а точнее 23 августа, переговоры достигли своего пика. Джей Фистер и Кен Холланд много созванивались в этот день, и, как результат, выдвинули встречные требования. Детали не известны, но Холланд точно не прочь расстаться с Клири или Абделькадером, а Фистер упорно требует включить в сделку Найквиста. Таким образом, переговоры пока зашли в тупик. Вообще очень приятно, что Холланд до последнего борется за молодого Найквиста.

Чувствуя, что переговоры по Боумистеру зашли в тупик и вероятность обмена мала, Кен Холланд стал более активным на рынке в последние дни. Известно, что Эдмонтон и Детройт интересуются Павлом Кубиной. Отличный защитник в третью пару, хорош в меньшинстве, точно не помешает, да и контракт может быть выгодным, из ряда 1 млн. на 1 год. Вообщем, на той неделе Холланд отлично поработал, лично меня радует его активность на рынке, с нетерпением жду результат, но пока его нет. Также результат отсутствует в переговорах по Абделькадеру. Возможно, проблема заключается в том, что Абделькадер может стать частью обмена, например, в Калгари (известно о дефиците с центрами). В Детройте тоже дефицит, только с защитниками топ-4, но это не причина обменивать хорошего нападающего (Филппула, Клири, Абделькадер, Найквист). Можно усилиться и на рынке свободных агентов, Колайаково вполне может играть в топ-4, Кубина (или Розживал), повторюсь, отличный защитник третьей пары, тогда защита будет представлять что-то вроде этого:

Куинси-Кронвалл

Уайт-Эрикссон

Смит-Кубина/Розживал

И такая защита вполне способна на борьбу, на плей-офф. Каждое межсезонье я читаю и слышу одно и то же, что Детройт слаб как никогда, что Детройт стар, что Детройту не светит плей-офф, но из года в год команда в лидерах Запада. Уверен, и в этом сезоне "крылья" будут в зоне плей-офф, даже с таким составом.

P.S. Когда появится информация о переговорах, об обменах, блог  вас сразу же проинформирует.