4 мин.

Неужели все так плохо?

Всем привет. Как я и обещал долгожданный перевод.

Детройт Ред Уингс 21 год подряд проходят в плей-офф, за это время команда играла в шести финалах, выиграв четыре Кубка Стэнли. Детройт - одна из самых успешных команд в профессиональном спорте за последние два десятилетия. «Крыльям» удалось остаться на вершине, даже после введения потолка зарплат. Но совсем скоро сезон 2012-2013 и многие эксперты задаются вопросом, а если это конец правления «краснокрылых».

Причина всему этому негативу? Защита.

В последние два года Детройт потерял троих защитников топ-4 (Никлас Лидстрем, Брайан Рафалски, Брэд Стюарт).

Летом этого года команда имела около 20 млн. «под кепкой», руководство грозилось быть очень активными на рынке свободных агентов. Главной целью был защитник в первую пару, но 13-летнего предложения на 90 млн. было недостаточно для Сутера, далее один за другим защитники уходили с рынка.

Без подходящих вариантов на рынке свободных агентов, Ред Уингс стали рассматривать возможные обмены. «Крылья» связывались с Калгари Флэймс и Финикс Койотс, боролись за Джея Боумистера и Кита Яндла соответственно. Но стоимость, вероятно, слишком высока и не является разумной, чтобы обмен состоялся.

Детройт не желает расставаться с Филппулой, который установил личный рекорд результативности. 23 гола, 43 передачи, 66 очков в прошлом сезоне, и об обмене не может быть и речи в данный момент.

Возможно, «Крылья» останутся с тем, что у них есть, плюс защитник с рынка, такой, как Карло Колайаково или Павел Кубина. Он (защитник с рынка) может стать хорошим защитником, но никто из них сильно не изменит защиту.

В любом случае, в следующем сезоне оборона Детройта будет выглядеть примерно так, как выглядит сейчас (пожалуй, еще защитник с рынка свободных агентов), но нельзя исключать возможность обмена.

Не все считают, что Детройт в большой яме. Комментатор Fox Sports Detroit Микки Редмонд рассказал Escanaba Daily News, что он считает по этому поводу:

Майк Бэбкок рассказал NHL.com то, что он согласен с Редмондом:

Но лидеры и звезды не залатают дыры в защите. По словам помощника ГМ Джима Нила:

Никлас Кронвалль становится  защитником №1 для команды, впервые в своей карьере. В роли лидера защиты проводишь больше времени на площадке, на тебе большая ответственность. Он привык подключаться к атаке, но теперь он будет вынужден играть с оглядкой на ворота, т.к. новый партнер не будет таким же надежным, как Брэд Стюарт. Время, которое проводил Лидстрем на площадке, будет теперь проводить Кронвалль. Никлас может стать незаменимым игроком для команды.

Если Кронвалль станет первым игроком обороны, то Иан Уайт станет вторым. Уайт был доволен, имея в партнерах Лидстрема. Его статистика резко улучшилась (32 очка) и он провел много времени в лидерах по показателю +/-. Команде нужны такие же показатели в следующем сезоне, но способен ли Уайт повторить это снова. Ему 28 лет и, возможно, это пик его карьеры. Уайт должен доказать, что его статистика в прошлом сезоне была хороша не из-за Лидстрема.

Хелена Сент-Джеймс считает, что партнером Уайта должен стать Джонатан Эрикссон. Эрикссон, наконец, пришел в себя, доказал, что он важный игрок для команды в меньшинстве, и как сказал Майк Бэбкок NHL.com, все будут ждать от него большего в следующем сезоне.

Эрикссон должен доказать болельщикам Детройта, что он стоит тех денег, которые ему платят. Ему просто нужно превратиться в защитника топ-4 в следующем сезоне.

В то время как Эрикссон будет доказывать свою значимость, Кайл Куинси вновь попытаться доказать, что рано его скинули со счетов и он должен играть в топ-4. Куинси, был приобретен в качестве потенциальной замены Брэда Стюарта. «Крылья» отдали первый раунд, чтобы вернуть Куинси. Graham Hathaway в колонке для the Free Press рассказал, что Куинси не оправдает ожиданий.

Джим Нилл сказал NHL.com, что Брендан Смит готов для НХЛ.

Но все надежды могут не оправдаться, если Смит не проявит себя. Тренерский штаб, вероятно, с начала сезона будет использовать его в третьей паре. Ведь Смиту многому надо научиться.

Многие думают, что партнером Смита будет 25-летний Якуб Киндл, но Ансар Хан (MLive.com) считает, что команда приобретет защитника-ветерана перед началом сезона, это сделает Киндла седьмым защитником.

Довольно большое давление на Киндла. Он стал лучше, но ненамного. Первый раунд драфта 2005 года, Киндл должен доказать, что он был достоин этого, в противном случае, он может провести большую часть сезона в запасе.

Сложный сезон ждет игроков обороны Детройта. Каждый столкнулся с особыми проблемами, все должны стать лучше. Кто-то проявит себя, кто-то нет. Необходимо выйти на новый уровень. Эти шесть защитников должны преобразиться, у них есть и талант, и потенциал, судьба команды лежит на их плечах. Они способны сделать это.

P.S. Наконец доделал. Были трудности с переводом. Извиняюсь, если что не так. Всем пока.