2 мин.

Гвардиола не пустит Клоппа на первое место?

Прекрасная вывеска на воскресенье в АПЛ. Встреча двух лучших клубов Англии предыдущего сезона. Но к этой игре они подходят не в оптимальном состоянии. Манчестер Сити гораздо лучше смотрится в Лиге Чемпионов, чем в АПЛ. В ЛЧ в ворота соперников Сити отправляет по три мяча, в АПЛ после сокрушительного поражения от Лестера, максимум мяч. Именно из за реализации у МС всего лишь 11 место. Поскольку в Лиге Чемпионов задача уже почти выполнима, пора включаться и во внутреннее первенство. Из-за травмы точно не сыграет Серхио Агуэро, придётся довериться Жезусу и Стерлигу. Да и в защите все не так спокойно, вроде сейчас серия из сухих побед, но сказать, что возле ворот Эдерсона было спокойно нельзя, скорее просто соперники не использовали шансы. Дома горожане выиграли в АПЛ 8 из 9 предыдущих поединков. Оптимизма добавляет и то что Манчестер Сити обыграл Ливерпуль дома в трех последних матчах АПЛ подряд, а в 7 из 9 последних домашних матчах Сити не пропускал. Возвращение Ляпорта намекает, что это может продолжиться.

Ливерпуль неплохо так покуражился на выезде в Италии. Красные из за травм получили достаточно пробоин, особенно в защите, но как я вижу, Клопп пока справляется. С учетом матчей в Лиге Чемпионов, Ливерпуль выиграл пять последних поединков подряд. И если в Лиге Чемпионов удалось пока отстоять свои ворота «сухими», то в чемпионате Ливерпуль пропускает регулярно. На выезде совсем все печально в АПЛ Ливерпуль выиграл только 3 из 9 последних поединков. Хоть по паре центральных защитников есть вопросы, но нападение то никуда не делось, а новичок Диогу Жота влился в коллектив просто шикарно, гол за голом в каждом матче. Отталкиваясь от последней игры с Аталантой, можно отметить, что много сил не было затрачено, а результат получился шикарным.

Матч может сложиться совершенно по разному, на мой взгляд проблем у Сити чуть меньше, но все таки забивать должны и те и другие

Ливерпуль тотал больше 1.5 за 2.26

Манчестер Сити фора по угловым(-1.5) за 1.93

Ливерпуль не проиграет за 1.75