3 мин.

Медальные церемонии

Думаю, логическим продолжением записи про «цветочку» должен стать пост о медальных церемониях.

Награждаются на этот раз шесть человек, и организовывать это действо каждый этап волен по-своему. Иногда церемонии проводят ежевечерне, иногда после нескольких гонок разом. Иногда на сцене пляшут девушки в национальных костюмах, иногда Ваня Черезов летит на тонком тросе по-над толпою зрителей.

Предлагаю поговорить о Хохфильценской церемонии. Не то чтоб подобных мероприятий не было в Осрбли, Хантах, Уфе или Поклюке, просто те, Хохфильценские случились самыми запоминающимися:)

Как награждение выглядит в России? Ладно, будем объективны, в большинстве стран восточной Европы… Первым номером программы коллектив в пёстрых костюмах спляшет или сыграет на народных инструментах.  Далее кто-нибудь из администрации города толкнет зажигательную речь, которую тут же переведут на английский. Затем, на сцене появятся спортсмены. Подарки, медальки, вспышки фотокамер, мей би, салют, и всё, всем спасибо, все свободны!

То ли дело Австрия! Тут в фокусе спортсмены, а не танцевальные коллективы. Часто награждения проводятся не в самом Хохфильцене, а в соседнем городке Фибербрюне. Вообще Хохф дыра деревня настолько маленькая, что большая часть сборных живет в Фибербрюне, Леоганге или других соседних городках. Поэтому некоторые спортсмены наблюдают за награждением буквально не выходя из номера: с балкона гостиницы отлично видно сцену. Впрочем, со сцены и с площади перед ней тоже отлично видно балкон, что, несомненно, плюс.

Итак, Хохфильцен. На большом экране показали веселый ролик с не очень одетыми швейцарцами. Бенжи, Симон, йа ваша навеки…

Зрители греются глинтвейном, метрах в двух над ними висит узкий балкончик сцены. Прожекторы то высвечивают  подиум, то вдруг игриво перескакивают на окна гостиницы, чтобы показать кого-то из знаменитых зрителей. Наконец, ведущий вызывает собственно виновников торжества, каждому из которых находится роль в вечернем действе. Карл Юхан спел веселую песенку про «Бруде» Якова, остальные спортсмены  и часть зрителей ему помогали. Не очень музыкально, но довольно весело. Даже обычно печальный Маковеев улыбался. Я видела!)

У девушек балом правила Лена Нойнер, ту попросили рассказать о сериале, в котором она  снималась (не только у Гу это любимая тема) и Лена десять раз с разными интонациями произнесла свою реплику «А вот и я. Вы меня узнали?» (или что-то в этом духе). Над зрителями в этот раз никто не летал, но, тем не менее, было очень празднично и легко.

Второе награждение проходило собственно в Хохфильцене. Взобравшись на подиум Эмиль решил, что не гоже только фотографам щёлкать вспышкой, достал телефон и сфотографировал толпу.

Тарье тут же повторил за товарищем.

у них даже телефоны похожи

Уле наблюдал за этим детским садом с отеческой нежностью)) Бггг…

По окончании церемонии Бё расцеловал всех русских девочек, коих в церемонии участвовало аж три. Облобызал Вилухину, не забыл Анну Ивановну, и всё за ради того чтоб с полным правом поцеловать Зайцеву. Имхо:))) Ольга в том Хохфильцене была такая чудесная, что я Бё вполне понимаю.