5 мин.

11.02.2018 / ФК DOSTAЕВСКИЙ - Спортманн / Премьер-лига / 5:2 / 5 тур

В последнем туре Премьер-лиги мы играли с аутсайдером, командой Спортманн и учитывая, что соперник потерял все шансы на выход плей-офф, а мы уже в нем, то матч носил характер «проходного».Но, эта встреча была богата на события, о них то, мы и расскажем ниже!

Первый тайм

Встреча началась с быстрого гола, забитого нашей командой.Точнее, не совсем нашей, но точно гола.

Илья Петров легко разобрался на фланге с защитниками соперника, сместился в центр, уложил вратаря на газон и прокинул мяч дальше, но защитник «экипировщиков» успел выбить мяч. Выбить прямо в ворота.

1:0, вот это поворот.

К такому подарку мы оказались не готовы, как и собственно, соперник.

Как итог: начало матча все же осталось за Спортманном:Они больше владели мячом, а их удары прилетали в сетку за воротами.

Мы, будто повторяя победный матч с ФПИ, откатились в оборону и делали ставку на контратаки, но порой заигрывались и пропускали быстрые выпады «экипировщиков».Пару раз лишь мастерство Геннадия Сергеева спасло нас от пропущенного мяча.

И, в этом всем водовороте событий, благодаря удачному выбору позиции, а так же приворожив немного удачи, Кирилл Пашедко первым оказывается на добивании и удваивает наше преимущество.

2:0, мы всё ещё удивляемся, но уже не так сильно.

 После второго гола, мы чуть потеряли концентрацию, что привело к парочке опасных моментов у наших ворот.

Но, вратарь нашей команды, либо защитники не давали мячу оказаться в воротах.

И только наступило небольшое затишье, как Илья Петров получает прямую красную карточку.

Причины карточки: Илья недовольный решениями арбитра, высказал свои претензии в грубой, но вербальной форме.

Судье, это естественно не понравилось и он не долго думая достал из кармана «красную карточку», и тут эмоции взяли над нашим игроком вверх: он, в уже не вербальной форме, но не без помощи головы отправляет в нокдаун арбитра.

И вот тут: первоначальное решение пострадавшего арбитра- матч прервать, а Dostaевскому - техническое поражение, но пообщавшись с обеими командами, арбитр все же решил продолжить матч.

Огромное спасибо, за проявленную гуманность!

На этот матч мы выходили имея огромные проблемы с составом: дисквалификации и другие вещи сделали так, что у нас на скамейке запасных остался только Артем Плотницкий, который, в свою очередь, заменил отсутствующего Игоря Каминского.

У соперника же, все отлично: игроков хватило бы на две команды.

А это значит, что второй тайм будет не из легких для нашей команды.

На перерыв мы уходили имея два забитых гола и в целом хорошее настроение.

И в перерыве, И.О. главного тренера Артем Плотницкий, похвалил ребят за игру в обороне, но напомнил, что для уверенности и спокойного окончания встречи, нам не хватает ещё третьего гола.

Второй тайм

И девиз «Вперед, Вопреки», сменяется на «Третий гол».

Но, как это иной раз случается, наша команда увлеклась игрой в атаке, что привело к острому выпаду соперника и благодаря ошибке в обороне, соперник отыграл один мяч.Сергеев был бессилен.

2:1.

И сразу после пропущенного гола, свой отсчёт начал период под кодовым названием «Validol Time».

Но, интригу практически убивает ошибка вратаря Спортманна: тот в простейшей ситуации дарит мяч Настевичу, который сначала уложил на газон виновника и отправил мяч в практически пустые ворота.

3:1, неплохо.

Не смотря на практически равную игру, порой мы откровенно опаздывали за атакующими игроками соперника, что в итоге привело ко второму мячу «экипировщиков».

3:2.

И вроде вот он шанс Спортманна сравнять наконец-то счёт, особенно при условии, что команда изрядно подустала и сил на полноценную атаку почти не осталось, но Александр Настевич думал иначе:

Дугнист, далеко выбрасывает мяч в сторону одиннадцатого номера нашей команды, который без проблем принимает мяч, разворачивается и обегая вратаря делает дубль.

4:2, not bad.

И, спустя несколько минут, Настевич оформляет хет-трик:

Пашедко перехватывает мяч, смещается к воротам, отдает мяч на следующего параллельным курсом Настевича и тот, почти в издевательской манере забивает свой третий мяч в этом матче.

 Фото: sporting-spb.ru

5:2, все вопросы о победителе — сняты.

За оставшееся время до конца встречи, пару убойных моментов имел Пашедко, но реализовать их не смог и счёт остался прежний.

Итого:

Мы провели неплохой матч.Команда продемонстрировала характер и не смотря на сложности возникшие по ходу матча, добилась убедительной победы.

Отдельно отметим, лучшего игрока матча, Александра Настевича, который своим хет-триком разорвал порочный круг из «двух мячей за матч».

По итогам этого этапа Объединенной Лиги, наша команда заняла второе место и в полуфинале сыграет с уже знакомым нам коллективом ФПИ.