3 мин.

Остается только верить

В ¼ Лиги Чемпионов Боруссия ездила в гости к Мадридскому Реалу. В этом сезоне все играет против Боруссии. Огромное количество травм, что приводило к тому, что вся линия обороны была в новом сочетании, в следствии этого неровная игра команды, плюс к этому у команды часто плохая реализация моментов. Реал же в этом сезоне при Карло Анчелоти выглядит более слаженным коллективом, не говоря уже о разности в бюджетах клубов. Для Боруссии выход в ¼ это уже хороший показатель, в то время, как Реал борется только за победу в турнире.

Ройс

И даже не смотря на все это Боруссия могла оказать сопротивление европейскому гранду. Реал пусть и играл весь матч сильнее, но были моменты, когда Боруссия могла и должна была забивать, но в эти моменты, зачастую, не хватало Левандовски, который пропускал матч из-за дисквалификации. Одна из проблем Боруссии матчи в том, что немцы часто ошибались на свое половине поля, что сразу приводило к опасным моментам. Маловероятно, что именно быстро пропущенный гол повлиял на игру. Пропустить мяч в гостях не страшно, куда важнее забить свой гол. Именно этого не удалось сделать подопечным Юргена Клоппа Именно в завершении атак крылось то, что шансы Боруссии на выход в полуфинал весьма призрачные.  А ведь забей Боруссия, шансы были бы пусть и не большие, но вполне реальные. В таких матчах надо забивать каждый момент, как это сделала Севилья, пусть и играла дома. Боруссия нанесла не многим меньше ударов по воротам (20 против 14), да и в створ била не редко (16 против 9).У Боруссии этого не получилось.  

Клопп

Очень слабо сыграли Мхитарян, Обамеянг и Шахин. Микки уж точно надо что-то делать со стабильностью в игре. К сожалению, получается, что когда в составе нет Левандвоски, Боруссии играть становится в 100 раз сложнее. Не будем рассуждать на тему, как сложился бы матч, если бы Лева играл. Это не важно. Но забить Дортмундцы могли и должны были, но свои моменты команда не реализовала. К сожалению, тот же Пищек все еще далек от своей формы прошлого сезона, да и Вайденфеллер не творит чудеса, как это было в прошлом сезоне.

Обама

Теперь перед ответным матчем задача только одна — показать зубы и доставить как можно больше проблем Реалу. Маловероятно, что Боруссия, как в прошлом сезоне, сможет разгромить Реал, но любая победа станет приятной для подопечных Юргена Клоппа. Тем более в таком тяжелом сезоне, который получается  у немцев.

Юрген Клопп: «Если мы вылетим из Лиги Чемпионов на следующей неделе, это не только из-за ошибок защитников, но и также из-за того, что не использовали свои шансы в атаках».

Роман

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 3:0Голы: Бэйл, 3 (1:0); Иско, 27 (2:0); Роналду, 57 (3:0). Предупреждения: нет – Ройс, 18; Кель, 30; Гросскройц, 87.

 

статистика