3 мин.

Ювентус, имени Конте!

 

Приветствую всех любителей старой синьоры! Мы первые, по крайней мере на время игр сборных.

Чтож вот мы и увидели в действии команду Конте. Позади 5 туров, 11 очков, и долгожданное первое место! Да, кто то из вас скажет, что прошло совсем мало времени, я отвечу: "Дайте по смаковать!". 

В общем вопросов к Юве у меня накопилось много, и задал я их ведущему конференции Консильере-Станиславу Поповичу. Ну не буду вас томить, и изложу все текстом ниже.

 guber:  

Здравствуйте Станислав,

Достаточно давно не писал вам. Но сейчас думаю время пришло. Ювентус, опять Ювентус. Как много было обещано громких фамилий и потраченных денег. Деньги вроде бы потратили. В это трансферное окно Турин уступил по закупкам только Шейхам из Сити. А громких имен, как говорится НЕМА. Упустили Агуэро, отказались от любимого мною Бастоса. Безусловно пришедшие игроки мастера своего дела, и для сезона без еврокубков самое то, но все же не звезды мирового уровня. Как говорится: "на перспективу могут и зазвездить!". НО ! Если я не ошибаюсь Ювентус,на протяжении 5 лет, каждый новый сезон начинает с новым тренером и  вроде бы слова одни и теже: "Строим команду. Ждите."

Радует, что наконец то стадион построили, красивый. Так вот неспеша я подошел и к ряду своих вопросов:

Данный Ювентус способен не повторить судьбу предыдущих? (если вспомнить, Чиро Феррара хорошо начинал и выигрывал, но потом все шло по знакомому сценарию, Ювентус как будто бы сдувался). 

Получится ли у Конте сделать боеспособною, стабильную команду?

 Станислав Попович:

Здравствуйте, 

Каждый последующий «Ювентус» мог не повторить судьбу предыдущего. Нынешний состав сильнее тех, а Конте по первым турам кажется более выгодным вариантом, чем Феррара или Дельнери. И в плане опыта (чем Феррара), и в плане гибкости, и в плане личности, и в плане подхода к команде. Он не упустит ситуацию так легко, как сделали они. В общем, шансы у него хорошие. А получится у него или нет – ответит только время. Сейчас период нестабильного равновесия, когда вроде есть результат и эффективный тренерский подход, но слишком мало времени прошло, чтобы новый менталитет победителя усвоился у команды на подсознательном уровне. Когда, как говорил Каннаваро-старший о своем «Ювентусе», после ничейного результата игроки были недовольны собой, а после поражения некоторым кусок в горло не лез. Нынешний «Юве» еще не прошел проверку серией неудачных результатов.

____________________________________________________________________________________

 Таково мнение одного из экспертов Серии А.

"Болея за Ювентус с десяток лет, пройдя с командой все подъймы и спуски, я научился самому главному-ждать. Вот и сейчас я не хочу давать прогнозов на текущий сезон. Я рад положению Ювентуса в турнирной таблице, после воскресной игры я до сих пор испытываю чувство эйфории и благодарю за это " Ювентус,имени  Конте!""-таково мое мнение.

Чтож, испытание чемпионом Турин прошел достойно! Взглянул на турнирную таблицу и понял, ноябрь будет показательным для нашего клуба: Фиорентина, Интер, Наполи, Палермо и Лацио, поочередно будут пытаться отобрать очки у команды Конте. Пожелаем удачи bianconeri, ярких побед Конте, ну а нам с вами красивейших голов в исполнении наших любимчиков. 

Для любителей ставок, предлагаю вашему вниманию блог Lift Me Up.

Спасибо за внимание, с вами был guber.

Успехов.

 подписаться на блог вы сможете нажав на изображение

Реклама 18+