2 мин.

Начался прием заявок на конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лёд»

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале приёма заявок на участие в шестом конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лёд».

Конкурс проводится на территории четырех федеральных округов: Северо-Западного, Приволжского, Дальневосточного и Сибирского.

Заявки принимаются от организаций, находящихся в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Республике Карелии, Мурманской области, Архангельской области, Вологодской области, Калининградской области, Новгородской области, Псковской области, Ненецком автономном округе, Республике Коми, Нижегородской области, Кировской области, Республике Мордовии, Республике Татарстан, Чувашской Республике, Приморском крае, Хабаровском крае, Амурской области, Республике Саха (Якутия), Иркутской области.

«Добрый лёд» расширил географию: в этом году впервые в конкурсе участвуют организации из Республики Татарстан и Иркутской области.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы в области спорта и/или образования; органы территориального общественного самоуправления.

Направления конкурса:

• «Первые шаги на льду» — работа с малышами до 6 лет, в том числе обучение основам катания;

• «В хоккей играют настоящие девчонки» — развитие женского хоккея, работа с женскими командами;

• «Команда нашего двора» — развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности;

• «Хоккей без барьеров» — вовлечение и поддержание интереса к занятиям спортом детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Делаем спорт доступным» — это слоган проекта «Добрый лёд», который отражает задачу конкурса, – рассказывает о конкурсе заместитель генерального директора Фонда Тимченко, руководитель программы «Спорт» Игорь Барадачёв. – Работая в основном в российских регионах, мы видим, что дворовый, любительский хоккей переживает трудные времена, и хотим помочь тем, кто готов работать с детьми, тренировать, вовлекать, мотивировать их. В этом году особое внимание мы уделяем тем проектам, которые направлены на привлечение детей в хоккей и на работу с детьми, семьи которых переживают трудную жизненную ситуацию. Мы верим, что спорт — это эффективное средство повышения качества жизни, развития полезных привычек, навыков и умений у детей».

Заявки на конкурс принимаются до 17 часов (время московское) 30 апреля 2018 г.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет 1 500 000 рублей. От каждой организации может быть подана только одна проектная заявка. За пять лет в рамках направления «Добрый лёд» Фонд поддержал 64 проекта.

Положение о конкурсе, методические рекомендации и форму заявки можно найти на официальном сайте Фонда Тимченко timchenkofoundation.org и на сайте «Добрый лёд» dobroled.ru