1 мин.

«Игры приграничья»: итоги

Подошел к концу насыщенный хоккеем уик-энд в Мурманской области. Международный арктический фестиваль выиграла команда «Кольский Север» из села Тулома. В полуфинале они одолели норвежцев из «Киркенес Пакерс», а в финале переиграли сборную Печенгского района. Итоговое положение команд:

1) «Кольский Север» (с. Тулома)

2) Сборная Печенгского района

3) «Киркенес Пакерс» (г. Киркенес, Норвегия) (Kirkenes Puckers)

4) «Спутник «(п. Спутник)

В индивидуальных номинациях были награждены:

Илья Петров («Кольский Север») — лучший вратарь турнира

Ребекка Флэтман («Киркенес Пакерс») — лучший защитник турнира

Никита Афанасьев («Спутник») — лучший нападающий турнира

Родион Бойко (Сборная Печенгского района) — самый надежный игрок

Матвей Новик (Сборная Печенгского района) — лучший бомбардир

Команды ознакомились с передвижной коллекцией известного советского судьи Михаила Галиновского, а рассказывал о коллекции звезда отечественного хоккея Сергей Львович Немчинов, который еще и раздал детям автографы на личной подарочной карточке.

По завершению турнира команды поехали на экскурсию в дом-музей Ю. Гагарина. Именно в Мурманской области после окончания авиационного училища два года служил будущий первый человек в космосе.

После детей сыграли и взрослые. В товарищеском матче между сборной Печенгского района и сборной Баренц хоккейной лиги победу одержали российские хоккеисты.

Праздник хоккея продолжился в воскресенье в поселке Никель. На открытой хоккейной коробке прошел однодневный хоккейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей». Были определены 4 команды — победительницы фестиваля:

Команда № 1: Александр Смирнов, Евгений Пархоменко, Илья Филатов

Команда № 6: Александр Мусинов, Елена Мусинова, Александр Мусинов

Команда № 10: Федор Иванов, Матвей Иванов, Никита Аваев

Команда № 11: Юлия Полудненко, Диана Житенева, Сергей Ватищевич

Подарки и призы от программы «Добрый лёд» и Фонда Тимченко получили победители и призеры фестиваля, победители в личных номинациях, да и вообще все участники большого хоккейного праздника.