1 мин.

Побывав в Химках

Вчера впервые за долгое время выбрался на футбол. Посетил матч «Динамо» – «Крылья». Очень порадовал уютный стадион, видимость поля, особенно из ложи прессы. Все как на ладони. К сожалению, немного разочаровал сам футбол, который мог бы получиться и поярче. Сходил на пресс-конференцию, немного поснимал – жаль только, что с репортажем не получилось. Когда приехал домой, сразу рухнул на кровать – с непривычки, видимо. А потом уже писать репортаж было поздно. Значит, в следующий раз.

Самый забавный момент пресс-конференции – когда Силкин отвечал на вопрос о травме Колодина: «Он проходит в Сербии курс нетрадиционной реабилитации». Почему-то этот ответ спровоцировал смех в зале, да и сам и.о. главного тренера «Динамо» не сдержал улыбки.

Действие на футбольном поле поводов для радости не предоставило. «Крылья» очень уж очевидно играли вторым номером, и делали это, прямо скажем, как-то совсем примитивно. (Впрочем, это тема для аналитического разбора). А «Динамо» всеми силами пыталось продырявить оборону самарцев, и продырявило-таки – бундес-связка Кураньи – Воронин сделала гол. Могла сделать и еще. Но не всегда же динамовцам радовать зрителей, коих на этот раз собралось всего 6 тысяч, своим веселым футболом.

В перерыве матча были награждены динамовские болельщики, пробившие в прошлом году «золотник» – т.е. посетившие все матчи сезона: и домашние, и гостевые. Таковых в среде бело-голубых оказалось 4 человека, каждый из которых получил заслуженную порцию аплодисментов. Вот они – враги народа. Оцепить периметр и не пропускать фанатов на стадион! Они же быдло, птушники и фашисты!

Все-таки хорошо, когда фанатов оценивают не диванные болельщики, знать не знающие, что происходит на самом деле, а более адекватные люди.

И нет ничего лучше, чем выбраться в выходной день из своей душной квартиры и посетить стадион. Прогулка удалась на славу.