1 мин.

Этих парней можно ругать, но нельзя не уважать

црвена звезда

После окончания матча "Вождовац" - "Црвена Звезда"(1-0) болельщики команды гостей заставили футболистов своей команды сдать игровые футболки. Интересно, что недовольство фанов было направлено на всех игроков, кроме вратаря Бобана Бажковича и полузащитника Милоша Нинковича. Им было велено отойти в сторону, но Нинкович все же снял футболку, хотя и не отдал ее фанам, как это сделали остальные футболисты. Поводом к недовольству стал неудачный старт команды в нынешнем сезоне. Из Лиги Европы "Црвена Звезда" выбыла в третьем квалификационном раунде, а в чемпионате после 6 туров занимает 5 место, отставая от лидера на 6 очков. 

А теперь вопрос: "Можно ли себе представить подобное в России или в Украине"? А ведь в Сербии парни играют совсем за иные деньги. Если в "Црвене Звезде" Милош Нинкович зарабатывает в год 250.000 евро и является самым высокооплачиваемым футболистом, то что говорить об иных зарплатах. Но парни знают ради кого они играют и кто главный оценщик их работы. И пусть в воскресенье их освистали и сказали что-то нелицеприятное, но это всего лишь семейная ссора. Болельщики и команда единое целое. И этих футболистов можно ругать, но нельзя не уважать. 

А в киевском "Динамо", к примеру, в четверг после матча с "Генком" оказалось всего трое мужчин: Гусев, Безус и Вукоевич. 

P.S. Кстати, Нинкович после подписания прошедшим летом контракта сказал, что вернет свою зарплату, если клуб не станет чемпионом.