3 мин.

Какой сайт интереснее?

Попробуем в этом разобраться. Итак,

№10 Спартак Ногинск. Кислый сайт на левой платформе с навязчивой рекламой в верхнем бесплатном правом углу. Крайне неинформативный и созданный не для болельщиков, а для неполучения штрафов за невыполнение регламентных установок от РФБ.

№9 Ростов-Дон Ростов-на-Дону. Самый неэстетичный дизайн из всех представленных в Премьер-лиге команд, с низкой долей информативности.

№8 Энергия Иваново. Интрига  состояла в том, что после объявления о создании новой версии сайта, многие ожидали чего-то хорошего. Получилось. Правда только то, что он чуть получше Ногинска и Ростова.

№7 Вологда-Чеваката Вологда. Та же интрига, что и у ивановцев, но чуть лучше. Хотя в жопке у пчёлки не всё в порядке и это немного раздражает.

№6 Динамо-ГУВД Новосибирск. Пытаются регулярно ставить «свежие» фотки и неприхотливые интервью. Но чувствуется, что не для болельщиков, а для подтверждения своей деятельности, чтобы смело расписываться в зарплатной ведомости.

№5 Динамо Курск. Неплохой новый  дизайн. Регулярное обновление, хотя и с некоторым опазданием. В целом всё неплохо.

№4 Динамо Москва. Пожалуй, один из лучших дизайнов. Правда наполнение весьма среднее, не очень соответствующее ожиданиям болельщиков.

№3 Надежда Оренбург. Один из самых навороченных дизайнов. С любовью сделанный сайт очень симпатичен. Немного не хватает оперативной информативности. Видимо, все лучшие силы и журналистов и болельщиков, которые могли бы сделать сайт лучшим в Премьер-лиге разбежались по форумам «БХ» и «В мечтах о слэмданке».

№2 УГМК Екатеринбург. Нормальный, добротный и достаточно информативный сайт с неплохим дизайном.

№1 Спарта и К Видное. Лучший на сегодняшний день. И в этом немалая заслуга директора по связям с общественностью и пресс-атташе Анны Локтевой, а также замечательного фоторепортера Юлии Федосеевой.

Ну и в заключении, чтобы попытаться в канун Нового года быть более-менее объективным, хочу попробовать это сделать, не смотря на свои внутренние симпатии и предвзятости.  Надо признать, что помимо официальных сайтов женских команд Премьер-лиги существуют еще некоторые интернет ресурсы, которые являются на сегодняшний день весьма влиятельными. И в этом большая заслуга людей, которые развивают вышеперечисленные ресурсы. Так вот, возвращаясь к названию этого поста – Какой сайт интереснее? – хочу сказать. В российском информационном интернет-пространстве, связанным с женским баскетболом с большим отрывом лидируют два недолюбливающих друг друга рупора – «В мечтах о слэмданке» Антона Виноградова и форум сайта болельщиков  Бекки Хэммон. Они лучшие на сегодняшний день.

С Новым годом и Рождеством, дорогие болельщики!