2 мин.

Дмитрий Смычковский приводит «Арсенал Тула» к победе

Карьера Дмитрия Смычковского продолжается, а значит и нам есть что вам рассказать, К сожалению, Дмитрий так и не дебютировал за основу команды «Арсенал Тула», но руководством было решено, что в U21 Смычковский будет чувствовать себя уверенно.

Ранее мы уже писали об успехах этого футболиста. Дмитрий вместе с командой «Арсенал Тула» U21 провел уже 4 матча (против Рубина, Оренбурга, Сочи и ЦСКА), 2 из которых Смычковский начинал в стартовом составе. Получилось отметиться голом лишь один раз, зато были отданы 3 голевых паса. Дальше подробнее о всех матчах:

«ЦСКА Москва» U21 1:2 «Арсенал Тула» U21

Матч для парней из Тулы проходил на выезде, но не смотря на это они смогли уехать домой победителями. Все голы этой встречи были забиты ещё в первом тайме. Быстрый гол от товарища по команде Дмитрия забил Петровский. Всего 2 минуты хватило для того чтобы «распечатать» ворота соперника. Но уже через 12 минут ЦСКА смогли ответить в ворота Арсенала. Однако уже на 31 минуте поединка вновь вперед выходит Тульский Арсенал. По ходу матча нельзя было сказать, что какая-то из команд выделяется больше, но повезло больше Арсеналу. Дмитрий Смычковский весь матч отсидел на лавке, было видно, что должного доверия Дмитрий не внушал тренеру команды.

«ПФК Сочи» U21 3:0 «Арсенал Тула» U21

Уже понятно по счету, что матч был в «одни ворота». Трудно что-то сказать о поединке в целом, чувствовалось, что защита Арсенала просела, но и нападение должного результата не дало. В этом поединке Дмитрий вышел лишь на последних минутах, но отметиться забитым голом так и не удалось, хотя попытки были…

«Оренбург» U21 1:5 «Арсенал Тула» U21

Матч стал памятным не только для болельщиков команды, но и для самого Дмитрия Смычковского. В этом матче Дмитрий сделал 1+1 по системе гол+пас. Смычковскому дали отыграть все 90 минут, поэтому этот матч не мог завершиться по-другому.

«Арсенал Тула» U21 4:0 «Рубин Казань» U21

Дмитрий Смычковский снова выходит на поле с первых минут, но не на привычной для него позиции – крайний левый вингер. Дмитрию была дана установка как можно чаще навешивать, но не входить в штрафную, с чем он и справился, ведь после его удачных навесов было забито 2 гола. Возможно позиция крайнего вингера в дальнейшем станет для Дмитрия ключевой.

Следующий матч Тульского «Арсенала»» будет против Московского «Спартака». На данный момент не известно будет ли выступать в этом матче Дмитрий Смычковский, так как в матче против «Рубина» Дмитрий получил небольшое растяжение.