Баскетбол.Обзор матча Болгария-Россия

Сегодняшняя игра по сценарию напоминала вчерашний с Бельгией,опять в старте Блатт выпустил Хвостова.Начали наши баскетболисты вяло, после быстрого прорыва Роулэнда счёт стал 9-4 в пользу Болгар затем после активных действий Кириленко и опять удачно вышедшим на замену Фридзона и Антонова наши игру выравняли,  1четверть закончилась в нашу пользу 23-18.Во второй четверти максимальное преимущество нашей сборной составляло +11,Фридзон не промахивался из-за дуги ,Кириленко по привычке набирал свою коллекцию статистических показателей( он в итоге и станет самым результативным в команде 25 очков) но худо бедно Болгары навязали борьбу  и уже по традиции на этом турнире ближе к концу второй четверти наши позволили сопернику приблизиться, в итоге Россияне ушли на перерыв с преимуществом всего +4.В третье четверти радовала болельщиков взаимодействие наша пара форвардов Кириленко-Хряпа, если делать нарезку видео с их участием из этого матча получиться не плохая подборка.Активным у Болгар был Д.Иванов набравший к четвёртой четверти 20 очков.Но несмотря ни на два трёх очковых Виденова ни откровенная помощь арбитров особенно в заключительной четверти наши как и в матче с Бельгией избежали нервной концовки. Итоговый счёт 89-77.