5 мин.

«Атлант» — «Динамо» Минск

                       

                                                  

Четвёртый (из пяти) матч соперников в регулярном чемпионате. В предыдущих поединках неизменно побеждали гости - ждём продолжения этой традиции. Сможет ли Атлант прервать серию поражений из трёх матчей? Продолжится ли победная поступь минчан, которая насчитывает уже 4 игры подряд? Ответ мы получим уже завтра. 

Атлант:

Команда неудачно начала сезон. Видимо, сразу перестроиться под игровые схемы Бенгт-Оке Густафссона не получилось - нужно время. Игра Атланта в неравных составах ниже среднего, но лучше, чем у Динамо - 15-ое место в Лиге что в большинстве, что в меньшинстве. Да и вообще, найти что-то особенное в статистических показателях подмосковной команды довольно проблематично. Немного бросается в глаза то, что Атлант гораздо лучше проводит 1-ый период, нежели оставшиеся два. В 15-ти матчах сезона лишь дважды Атлант уступал в стартовой двадцатиминутке, занимая 10-ое место по набранным очкам. А вот во 2-ом и 3-ем периодах дела не очень ладятся - 20-ое место в Лиге  в этих отрезках матча.

А теперь посмотрим на результаты всех встреч Атланта в этом сезоне

Как можно заметить - типично "домашняя" команда. На выезде всего две победы - обе над "зубрами". Дома лишь одно поражение - и тут без минчан не обошлось.

Представлю вам лучших игроков команды:

 

Бранко - лучший бомбардир среди нападающих - 13 очков (4+9).

 

Янне, хоть и защитник, лучший бомбардир команды - 15 очков (6+9).

История встреч:

Всего соперники встречались 15 раз - счёт побед 10-5 в пользу Атланта. Общее количество шайб - 45-32. Что касается игр на арене "Мытищи", то тут счёт побед 5-3 в пользу хозяев, по заброшенным шайбам практически равенство 21-20. Динамо срочно нужно улучшать статистику!

Реклама 18+

Теперь посмотрим на статистику хоккеистов Динамо Минск:

В прошлый раз мы просили сыграть результативно Збынека Иргла и Либора Пивко. Жаль, но у наших хоккеистов игра не пошла. А вот в матче против Атланта я настоятельно прошу отличиться, в хорошем смысле этого слова, нашего капитана Ярослава Обшута. Как запасной вариант - Андрея Михалёва. Удачи!

 

Атлант, по большому счёту, находится в поисках своей игры - почти полностью изменился состав с прошлого, удачного, сезона, новый тренер, который в КХЛ проводит свой первый сезон. Минчанам нужно пользоваться моментом, тем более соперник проиграл три встречи подряд. А сами "зубры" на ходу - хоть история встреч и не в пользу Динамо, но в игре против "такого" Атланта можно и нужно брать очки. Хотя, безусловно, легко уж точно не будет. 

Новости:

Официальный сайт минчан сообщает:

Главный тренер «Динамо-Минск» Марек Сикора дал комментарий СМИ перед играми в Мытищах и Нижнем Новгороде.  

Сегодня тренировка мне понравилась: хорошо катались, отличное настроение. На выезд вылетает весь состав команды, включая Словака и Стефановича. Томаш прилетит завтра, сегодня у него игра. Под вопросом участие в завтрашней игре Иргла — у него температура. Стефанович завтра вряд ли выйдет на лед, а вот в матче с «Торпедо» это вполне возможно. С «Атлантом» сыграет Андрей Мезин.  

Вчера было собрание, обсудили пропущенные шайбы. Не считаю их следствием потери концентрации, ведь команда была в порядке как на льду, так и на скамейке. Молодцы, были единым целым, подбадривали друг друга. Скорее, те голы — это результат усталости.  

Какие ожидания от выезда? «Атлант» несколько дней отдыхал, но кто знает, хорошо это или плохо. С одной стороны, пауза для всех команд — восстановление физических кондиций, с другой — некоторая потеря игрового ритма. Ну а «Торпедо» неплохо выглядит дома. Считаю, что одна победа из двух была бы приемлемым результатом.

Ещё одна новость -  Кевину Лаланду сделали новый шлем!

Кевин Лаланд ответил на вопросы болельщиков.

Букмекеры: Победа в матче: Атлант: 1.72; Динамо-Минск: 2.17

Вперёд, Динамо!

Всем Удачи!!!