Латвия выиграла второй матч у словаков в рамках Европейского Кубка вызова

k

Шайба Дарзиньша и хет-трик Даугавиньша, позволили сборной Латвии обыграть Словакию и во втором проверочном матче перед чемпионатом мира (3:2).

В этой игре ворота сборной защищал Эрвин Муштуков, заменивший в воротах отличившегося накануне Эдгара Масальскиса.

Шла упорная борьба. Лишь во втором периоде счет открыл Каспарс Даугавиньш (1-0), реализовав большинство. В начале третьего периода в ходе красивой комбинации, которую начал Сотниекс, Даугавиньш (2-0) с передачи  Дарзиньша удвоил счет.

м
а
ы
в
м
а

В середине третьего периода словаки ответили острым выпадом и Гудачек (2-1) сократил отставание, а в концовке основного времени Суровы (2-2) сравнял счет. В овертайме опаснее атаковали хоккеисты сборной Латвии, но счет так и не изменился.

В серии буллитов удачливее оказались латвийские хоккеисты. Сначала Дарзиньш серией обманных движений запутал Лацо. Второй буллит исполнял Букартс (попал в щитки вратарю), а итог матчу подвел Даугавиньш, в спокойной манере переиграв вратаря. Словаки не использовали свои попытки переиграть Муштукова.

Латвия — Словакия 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0 - булл.)

• 1:0 Даугавиньш (Галвиньш, Дарзиньш, 35.19-бол)

• 2:0 Даугавиньш (Дарзиньш, Сотниекс, 47.09)

• 2:1 Гудачек (Далаго, 52.26)

• 2:2 Суровы (Гудачек, 58.23)

• 3-2 Даугавиньш (65:00) поб. булл.

Вратари: Муштуков — Лацо

Штраф: 10 — 10