1 мин.

"Первая лига, о-о-о-о-у"!

Нет, не подумайте, что я радуюсь. Не настолько еще умом тронулся, чтобы обмен любимого "Спартака" на всякий, выражаясь словами одного известного спортивного функционера, "перводивизионный сброд", вызывал у меня чувства восторга.

Все дело в том, что я - реалист. Помните мой пост про карму? В очередной раз убеждаюсь: "Сибирь" - команда-неудачница. А неудачникам в высшем свете тяжело. И ведь не поспоришь с тем, что здорово и весело играет команда. Размашисто атакует, ожесточенно борется, веселит всю российскую (а еще кипрскую и голландскую) публику, радует глаз! Но что ж, гады, за это очки-то не дают? Фурсенко! Ты, коли уж прослыл реформатором, так дай хоть десять очков "орлам" за их извилистый полет по премьер-лиге! А там уж, гляди, и сами выкарабкаются весельчаки.

Матч с "Аланией" - это апофеоз. Апофеоз всего: безумия, выступления команды в премьер-лиге, несправедливости... ВСЕГО.

И тем не менее, не надо ныть и говорить, что незаслуженно "Сибирь" вылетает. Как и Россия проиграла Словакии, как и Эдуард Таран заработал $ миллиард и сел за решетку. Жизнь - такая штука, где все получают по заслугам.

И Таран, и Криушенко, и мы с вами. Так что будьте спокойнее и наслаждайтесь последними десятью матчами новосибирской команды в премьер-лиги. Это же весело!