Терек - Спартак

"После перерыва «Спартак» сыграл четыре матча, три выиграл и один сыграл вничью. В двух матчах при этом он сыграл на ноль. Из трех пропущенных голов лишь один – с игры, два других – после одиннадцатиметровых. «Спартак» не слышит ничего, кроме ругани в свой адрес."

Василий Уткин

Вчера после матча разговаривали с приятелями-болельщиками. Разговаривали минут пять, потом ругаться начали. Ругались сильно, как водится, от всей души. Ругались по поводу... Карпина. Почему-то каждый наш разговор сваливается к обсуждению данного селовека. Одни кричат долой и срочно вон, другие, что надо оставить, прогресс есть. К кому себя относить, каждый решает сам. На spartakforum.ru это все называется: карпинофобы и карпинофилы. И каким-то парадоксальным образом в этом противостоянии не может быть нейтральных, все равно к кому-нибудь припишут. И потом хоть объясняй, хоть не объясняй, тебе все равно будут толдычить, что ты не прав, что ты не разбираешься в футболе. И никакие аргументы не помогут. И вчера был такой день, когда эмоции били через край. Потому что одни просили просто порадоваться такой мужской победе, а другие толдычили, что это все фигня, и ничего хорошего в этой победе нет, что лучше бы проиграли. Последнее время вообще часто слышу от некоторых спартаковских болельщиков такие речи. Обидно становится. Валерий Георгиевич, конечно, пока еще не мега-тренер, а больше напоминает школяра, но достаточно способного. Который учится. Да, может и не стоило бы ему учиться на Спартаке, но раз уж так получилось, то что с этим поделаешь? Другое вызывает недоумение, почему он сам себя загнал в такую ситуацию, когда не может даже нанять хорошего помощника? Но дело не в Карпине и не в Велитоне, не в Рохо и Парехе, и не в Комбаровых или Дикане, дело в том, что вчера Спартак вытянул с 2-0. Вытянул по мужски, серьезно, со всей жаждой и желанием. Проблем куча, с этим никто не спорит. Так же как Терек Спартак должен проходить с большим запасом прочности. Но все таки, такие победы бывают не часто. Когда погас свет и пришло понимание, что это на долго, стало очень обидно. Перед «концом света» Терек встал, сил не хватило. Это было время Спартака, который начал штамповать момент за моментом. Но тут погас свет на 45 минут(футбольный тайм)  и у грозненцев появилась возможность восстановиться. Если честно, казалось, что матч закончится со счетом 2-2. Но оказалось, что Спартак с этим счетом категорически не согласен. И это восхитило. На самом деле восхитило. Но как-то незаметно это прошло мое восхищение. Достаточно было включить скайп и услышать то, что говорят и самому ввязаться в спор. Одно хорошо, вчера впервые удалось договориться, так глядишь и придет адекватность в оценках как с одной так и с другой стороны. Но футбол порадовал. Оказывается этот Спартак умеет и так. Думаю, вчера еще некоторое количество человек влюбилось в красно-белый клуб. Поздравляю их с «вляпыванием»!