7 мин.

Лев Лещенко, взвод МЧС и другие

Нашел тут еще фотографии. Это последняя часть, честно.

Начало матча было запланировано в 18:30, но я попал во дворец 20-ю минутами позже. Гимны еще даже и не отзвучали, а вот свободных мест почти не было, если не считать самого верхнего ряда трибуны B. Поначалу думалось, что места неудачные, но вскоре стало понятно, что это не так. Этому есть несколько объяснений : а)было отлично видно площадку б)вокруг меня сидели весьма колоритные люди

Ближайшие три ряда передо мной занимали эти ребята из МЧС. Игра не вызывала у них особенных эмоций, а вот на появление группы поддержки пацаны реагировали мгновенно, сосредотачивая все взгляды на девушках и прекращая все разговоры.

Совсем рядом со мной располагалась ложа для VIP-персон. В ее первом ряду можно было увидеть почетного президента Триумфа, а по совместительству народного артиста России Льва Лещенко. Одет Лев Валерьянович был в классичесике джинсы и полосатую рубашку.

Звуковую поддержку обеспечивал этот милый барабанщик, облаченный в символику Химок

Во время гимна на всю противоположную трибуну был растянут огромный российский триколор(фото, к сожалению, нет), а вот триколоры поменьше встречались повсеместно - один из них, в частности, находился рядом со мной. Флаг немного заслоняет рекламу любимого сайта, но это мы ему простим.

В самом начале большого перерыва состоялось награждение победителей акции, которые получили возможность бесплатно посетить Евробаскет-2011 и поболеть за свою сборную.

Большой перерыв был максимально использован как "Минута Славы" - несколько детей вовсю бегали по площадке, а эта девочка осталась в центральном круге даже когда на разминку вышла сборная России.

Все в том же перерыве юные гимнастки развлекали публику своими способностями. Надо сказать, что те парни в форме МЧС этим не особо заинтересовались.

Впрочем, большой перерыв не для всех был временем наград и веселья. Антон Понкрашов, например, усиленно разминался перед второй половиной матча.

Уже через четыре минуты после начала большого перерыва сборная России появилась на площадке - призы победителям той акции едва-едва успели раздать.

По ходу третьей четверти диктор объявил об изменении счета в матче Россия-Сербия. Игроки сборной моментально отреагировали, вбив в кольцо литовцев 5 безответных очков за 30 секунд. Тренер Литвы взял тайм-аут, во время которого на площадку вновь выскочила группа поддержи. Одна из девушек каким-то образом вскарабкалась на кольцо(сам не видел этого момента, так как что-то записывал в тетрадку) и её соратницы моментально подали ей наш флаг.

Девушка начала задорно размахивать флагом, провоцируя трибуны на аплодисменты и одобрительный гул.

После всего этого я клятвенно пообещал себе непременно посетить хотя бы пяток матчей Химок в этом сезоне. Креативная группа Химок, если Вы меня слышите, выдайте девушкам премию! Не за себя прошу...

Некоторым до премий еще далеко. Евгений Воронов сыграл не так много, но отданное ему время отработал целиком - он успел совершить несколько перехватов, убежать в быстрый отрыв и перекрыть кислород литовским игрокам. В атаке Евгений набрал всего 3 очка, но впечатление о себе оставил добротное.

Сергею Быкову есть что доказывать после сезона в ЦСКА. Быков руководил игрой команды на площадке(если там не было Понкрашова), организовывал атаки и в начале второй половины был активен, как черт.

На табло замерли цифры 5:13, когда Быков получил право на пробитие штрафных, но на линию он встал не сразу. Для начала он сделал три огромных глотка воздуха. Его лицо было до ужаса красным, а глаза бешено смотрели вокруг. Настоящий бешеный Бык!

Молодой Дмитрий Хвостов начал матч в стартовом составе - и злые языки говорили, что это из-за воспитательной меры Блатта по отношению к Антону Понкрашову из-за не самой удачной игры того. Вторую половину начал уже Понкрашов - Хвостов делал потери на ровном месте(хотя и компенсировал это неплохой защитой) и часто заигрывался.

Сборная России почти весь матч играла в большинстве - Дэвид Блатт регулярно выскакивал на площадку, отчаянно сигнализируя своим подопечным

Судьи несколько раз возвращали Блатта на скамейку...

... тот задумчиво чесал голову...

...чтобы спустя минуту вновь с головой окунуться в игру.

Лучших игроков матча награждала лично Илона Корстин. Фотография получилась смазанной, но ведь никакая техника и не сможет передать настоящую красоту.