6 мин.

Важная победа над Ипсвичем

Вот и возобновился чемпионат. В своей 1 игре в Чемпионшипе в 2015 году(2 в этом году, новый игровой год Дерби Каунти открыл кубковой игрой с Саутпортом, про которую я не писал ничего, потому что особо нечего было про неё написать: на протяжении всего матча команда полностью переигровала своего соперника, нанеся много ударов по воротам, но мяч упорно не хотел туда залетать, и когда уже казалось, что переигровки не избежать, всё-таки удалось выиграть: в добавленное ко 2 тайму время Мартин реализовал пенальти) Дерби Каунти предстоял очень важный и сложный выезд в гости к Ипсвичу, конкуренту за место в АПЛ, расположившемуся перед игрой на 2 месте. Проигрывать в этом матче нельзя было, поскольку в таком случае "трактористы" оторвались бы уже на 5 очков.

Уже в самом начале матча Ипсвич создал реальный момент для взятия ворот, но Дерби Каунти выручил Грант. Первые 15 минут "трактористы" достаточно опасно атаковали, а вот "баранам" в этот промежуток времени ничего не удавалось создать у ворот соперника. Потом игра выравнилась. Команды атаковали очень аккуратно, не желая ошибиться в защите при ответной атаке противника. Из моментов у Дерби Каунти я выделю удар выше ворот с опасного штрафного удара в исполнении Расселла и удар Мартина точно в руки вратарю. Всего за 1 тайм команды на двоих нанесли всего 1 удар вствор(сейв Гранта в начале матча). 2 тайм начался с опасного дальнего удара Ипсвича, который парировал Грант. В конце часа игры Кристи сильным ударом через свою половину поля вывел Мартина к воротам соперника, и Крис забил гол,100 в своей карьере, опередив 2 игроков Ипсвича. Правда, не обошлось без ошибки соперника: один из игроков Ипсвича был первым на мяче, но ударом головой скинул мяч прям в ноги Мартину. После гола игра изменилась: соперники стали играть в открытый футбол, обмениваясь опасными атаками и голевыми моментами, пошли удары вствор. Ипсвич жаждал сравнять счёт. Самая концовка матча выдалась для Дерби Каунти особо сложной и очень нервной: на 1 добавленной минуте 2 жёлтую карточку получил Юстес, оставив гостей в меньшинстве на 6 дополнительных минут, за которые Ипсвич нанёс несколько очень опасных ударов по воротам, но, к счастью, Дерби Каунти смог отбиться и добыл сложнейшую и очень важную победу, прервав 12-матчевую беспроигрышную серию Ипсвича. Кстати, в ночь перед матчем мне приснилось, что Дерби Каунти выиграл у Ипсвича 1-0, и так оно случилось на самом деле: вещий сон!!!

состав: Грант, Кристи, Киоу, Бакстон, Форсайт, Юстес, Хендрик(Брайсон, 80), Хьюз, Расселл(Шоттон, 90+2), Мартин, Айб(Доукинс, 86)

статистика

...

турнирная таблица

...

Благодаря победе над Ипсвичем и неожиданному поражению лидера Борнмута от Норвича Дерби Каунти обошёл в турнирной таблице "трактористов" и догнал "вишен" по очкам, уступая им в турнирной таблице только из-за худшей разницы мячей.