2 мин.

«Уотфорд» выше чемпиона. Что происходит с «шершнями»?

празднование гола

Фото: sportarena.com

В английской премьер-лиге или же АПЛ принято считать, что за самые высокие места борются только шесть команд: "Арсенал", "Тоттенхэм", "Челси", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Сейчас лидером чемпионата является "Манчестер Сити", который вырвался на 1-ую строчку после после невероятного разгрома "Сток Сити" 7:2. Есть ещё "Эвертон", который пытается наконец-то попасть в Лигу Чемпионов, но у него сейчас дела не очень: 16 место с 8 очками. Главной неожиданностью здесь является "Уотфорд". 

У команды новый тренер Марку Силва из Португалии. До этого он тренеровал только две португальские команды ("Эшторил-Прая" и "Спортинг") и одну греческую (Олимпиакос), выиграв три трофея. С "Эшторил-Прая" была выиграна Сегунда лига (2011/2012), со столичным "Спортингом" был завоёван Кубок Португалии (2014/2015), в Греции Марку выиграл чемпионат 2015/2016. Работал до Слуцкого в "Халле". Сам Силва на фото ниже.

Марку Силва

Фото: m.footballhd.ru

Сезон "Уотфорду" пришлось начинать с такого грозного соперника, как "Ливерпуль". "Шершням" удалось открыть счёт уже на 8 минуте. После 1-ого тайма "Уотфорд" вёл 2:1. Однако за две минуты (55 и 57) Фирмино (с пенальти) и Салах вывели "Ливерпуль" вперёд. Тогда на 90-ой минуте Бритос установил окончательный счёт 3:3. Очень достойный результат в начале сезона да ещё и с таким соперником. 

За следующие 4 матча "Уотфорд" успел вылететь из Кубка лиги и набрать 7 очков, не пропустив (имеется в виду чемпионат) ни единого гола. А вот слуедующую игру "Уотфорд" хорошо запомнит.

"Манчестер Сити" знатно поиздевался над соперником, одердав победу 6:0. Вообще, я смотрю, "Сити" любит одерживать крупные победы. Агуэро в том матче оформил хет-трик, а Жесус, Отаменди и Стерлинг помогли ему увеличить разгром.

Потом "Уотфорд" наберёт ещё четыре очка (в следующих двух матчах). Но что самое интересное, так это последняя игра с лондонским "Арсеналом", который "шершни" одолели со счётом 2:1, совершив камбэк. На 39-й минуте "пушкари" вели 1:0. Но за 20 минут до конца игры, начиная с гола Троя Дини (пенальти), "Уотфорд" поймал момент и сумел обыграть столичный клуб.

Значит ли это, что в АПЛ зарождается "новый" "Лестер"? Пока об этом рано говорить, но прогресс точно есть, и это хорошо. В следующем туре "Уотфорд" играет с "Челси". Что ж, посмотрим, как чемпион справится с этой удивительной командой.