4 мин.

Рубрика «Спорт и песни»: Выпуск 62

alt

Автор: Мария (Marie France)

СПОРТ И ПЕСНИ. Выпуск 62

ЧИСТИЛИЩЕ или БОРИС ВИАН СРЕДИ НАС

Пост будет коротким, поскольку я сижу больная и заваленная работой, но этот дивный новый мир не дает расслабиться.

Президент ФФТ не позволит забыться. Вот его новый опус, посвященный отказу Марии Шараповой от обращения за приглашением к организатором Уимблдона:

«Я поддерживаю это решение, оно делает ей честь. Я никогда не буду поддерживать, когда игрок вне зависимости от своих достижений и регалий возвращается благодаря „уайлд-кард“, которые на самом деле предназначены для молодых и прогрессирующих игроков. В восхождении надо подниматься шаг за шагом, постепенно. Это очень поучительная история. Теперь все знают, что после наказания есть чистилище. В этом и заключается мораль истории Шараповой»

http://www.tennisworldusa.org/news/news/Maria_Sharapova/43628/bernard-giudicelli-i-support-sharapova-not-asking-for-a-wc-to-wimbledon-/

О, "милая Франция, дорогая страна моего детства", и откуда только берутся такие уроды на твою голову? Риторический вопрос. Известно - откуда. От хозяев дискурса (они же хозяева денег и печатного станка). А на деле - из ниоткуда. Сейчас модно вытащить из небытия чиновника или политика, никому ранее неизвестного, пропиарить его и протащить во власть. Сажают ребята своих ставленников нам на голову. Вот теперь и в ФФТ вместо доброго старичка Гашассена посадили это чудо в перьях.

Лестьенн, вероятно, отнесен к категории молодых и перспективных.

Молодые и перспективные - это праведники, поскольку не наказаны.

А вот Поль-Анри Матье при всех его заслугах, получил отказ - ветеран, зачем ему вайлд-кард? И один из самых уважаемых французских теннисистов должен играть квалификацию, как мальчик. Чистилище, однако.

Поль-Анри Матье сделал официальное обращение, свидетельствующее о его глубоком смирении. Что, в свою очередь, дает основания надеяться на выход наказанного из чистилища без посторонней помощи и присоединение к числу праведников:

"У меня нет ни малейшего желания брать реванш у кого бы то ни было. Мне никому ничего не нужно доказывать. Я играл ради поддержания ценностей спорта, как делал это всегда с детского возраста. На Ролан Гарросе я всегда испытывал сильные эмоции. Сегодня я очень рад и горд снова делить эти моменты с публикой. Это требует большого смирения, поскольку я не готовился играть в квалификации".

http://www.welovetennis.fr/roland-garros/125332-phm-aucune-envie-de-revanche

О, Неподкупный Нанар, ты Моцарт ФФТ и дивного нового "мирового порядка" в теннисе!

-Что?? Жалобы на прогресс??? 

-Смерть уродам! (немолодым и неперспективным, а чистилище - наказанным!)

ПИРАТЫ ПИРАТЫ ПИРАТЫ ПИРАТЫ ПИРАТЫ 

И ПЕНА ДНЕЙ.........

Примечание: Нанар - уменьшительная форма от Бернар. 

ЖАЛОБА НА ПРОГРЕСС, СМЕРТЬ УРОДАМ!, МОЦАРТ СРЕДИ НАС, ПИРАТЫ, ПЕНА ДНЕЙ - названия произведений Бориса Виана.

"А теперь - дискотека!" - как сказал В.И. Ленин, захватив Зимний Дворец.

1. ПЕСНОПЕНИЕ НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ДУШ ИЗ ЧИСТИЛИЩА

Произведение католического святого Луи-Мари Кариньона де Монфора. Очень красиво!

2. МИЛАЯ ФРАНЦИЯ, ДОРОГАЯ СТРАНА МОЕГО ДЕТСТВА

Перейдем к Борису Виану. Культовый писатель, поэт, актер, джазовый музыкант, певец и застрельщик нонконформизма. Гений 20 века. Рупор эпохи.

Итак, начнем.

3. ЖАЛОБА НА ПРОГРЕСС

4. МОЦАРТ СРЕДИ НАС (исполняет КОМЕДИ ФРАНСЕЗ!)

5. ПИРАТЫ

Другие выпуски этой рубрики Вы можете найти здесь:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dennytenn/579528.html

>