2 мин.

Игра Иско на фоне Хамеса Родригеса

   

Иско стал главным героем встречи в субботнем матче Спортинг - Реал Мадрид. И чтобы разобраться на сколько хорош 22 номер Реала, сравним его статистические показатели против показателей Хамеса Родригеса.

   Почему Хамес? Не первый день ходят слухи, что на следующий сезон один из этих игроков покинет клуб, держать таких дорогостоящих футболистов на лавке - непозволительная роскошь, даже для такого богатого клуба как Реал, да и не Хамес ни Иско вряд ли готовы довольствоваться выходами на замену и играми с аутсайдерами. 

   Итак. Оба футболиста провели на поле весь матч. Реал играл по стандартой для себя схеме - Иско находился на позиции Кросса, Хамес замещал Модрича. 

   Передачи

   За весь матч Иско совершил 85 передач с 6% брака. Активно шла перепасовка с Коэнтрао, пока он был на поле. Нередко следовал пас в свободную зону на Фабио, с последующим (уже изрядно надоевшим в этом сезоне) навесом в штрафную площадь. Как и следовало, эти навесы ни к чему не привели: две попытки передач перехватили защитники, одна подача в пылу борьбы Мораты и игроков Спортинга не имела успеха. Лишь с четвертой попытки навес Коэнтрао нашел голову Данило, но тот пробил мимо ворот. Хамес вел себя скромнее, совершив 56 передач с 21% брака. Конечно, следует учитывать, что манера паса Родригеса и Иско разняться. Игра последннго больше похожа на тики-таку: большое количество неспешных перепасовок.  

  Дриблинг

  По этому показателю Иско далеко впереди. Чего уж говорить - из двух впечатляющих попыток прорваться к воротам одна завершилась прекрасным голом. 16 обводок соперника с 19% брака против 2 Хамеса с 50% брака.

  Игра в обороне

  Лишь этот показатель является ахиллесовой пятой обоих полузащитников. Иско совершил 8 перехватов, 6 отборов и 6 раз создал помехи игрокам Спортинга при 45% брака. Хамес - 3 перехвата, 3 отбора, 1 попытка помешать сопернику, именно Родригес не смог помешать Всесге выполнить подачу на Чопа, итог - гол, итог Хамеса - 71% брака. 

  Атака

  Родригес нанес 4 удара в сторону ворот, первый удар с острого угла в ходе розыгрыша штрафного завершился угловым. Последующие удары были выполнены из-за предела штрафной площади. Лишь один удар настиг перчаток вратаря. Иско нанес два удара в створ ворот - 100% попадание. 

  Итог

  Иско по всем показателям переиграл Родригеса в этом матче, не было участка поля, где андалусиец не побывал в этом матче, показав высочайший уровень игры в этом сезоне. Впереди два решающих матча, хотелось бы верить, что Зидан найдет время для испанца проявить себя. И если показанный уровень игры не упадет, то шансы, что мы увидим 22 номера в следующем сезоне возрастут. Если Флорентино Перес не купит очередного полузащитника.