1 мин.

Будущее фк нефтепровод (Манчестер) и других грандов АПЛ

Полагаю, что всех тру-болел АПЛ волнует будущее чемпионской интриги в перспективе 3-5 лет.

Юнайтед с совершенно мусоро-свалочным составом, где нашлось даже место такому фитнес-игроку как Валенсия, опять взял чемп, отшвырнув фк нефтепровод от себя аж на 12 очков за несколько туров до конца. 

Положение остальных удручает.

Рыжебородого с его вторым английским стартапом тащит только Бэйл.

Чукотские евреи обделались с тики-такой и вернулись к полурегби с верховодством Лэмпса и Капитана-Легенды.

Только-только оживающих скаузеров вернули в лежачее положение альбионные толерасты, выпилив на полсезона Соареша.  

Пушкари решили строить очередную команду-мечту на таких толантах, как Гиру, Кашельный и Рамзи. Результат себя ждать не заставляет.

Отдельно стоит сказать о фк нефтепровод, чье положение видится наиболее грустным.

Сампдорец опять не смог создать в команде нужную атмосферу, толстовато тролля весь сезон английского вратаря, гольфиста и нескольких черноконтинентных. 

Самые же сокрушительные провалы происходят у арабского клуба на трансферном рынке.

Азар, Перси, Гетце - каждый в свое время - дали понять, что в нефтепровод переходить не собираются за неимением у арабского коллектива перспектив и грамотной стратегии развития кроме как вышвыривания денег простых арабских налогоплательщиков.

Поэтому сампдорцу и примкнувшего к нему - выкинутому из Барсы - манагеру бегиристайну пришлось ехать в своего рода ашан и закупаться гарсиями, сидо-родуэллами и прочим шлаком. 

Результат - минус 12 от шотландца и подтверждение случайности прошлого года имени пятой добавленной минуты. 

Есть и другие тревоги - загнивает на лавке действительно выдающегося таланта форвард Джеко, там же Майкон, стал хиреть маленький испанский гений, разведший орабов летом на гигантский контракт, черноконтинентные становятся все более неуправляемыми, шантажируя арабских безнесменав с помощью селюков. 

В общем, ситуация и впрямь непростая. Трудная ситуация.

Видимо наблюдать нам - тру-болелам АПЛ -  ближайшие годы стабильные "-15" от шотландца конкурентам, да и постепенное скатывание сами-знаете-куда всей Лиги. 

А ведь так не хочется.