1 мин.

Кто станет Чемпионом?

1

Жозе Моуринью кукует без титулов уже больше двух лет – с тех пор, как Виктор Вальдес подарил ему Суперкубок Испании, португалец так нигде и не преуспел: в Испании его оттерла «Барселона», в Англии – «Манчестер Сити», а в Лиге чемпионов Особенному пришлось пережить унижения «Боруссией» и АТМД.

Моуринью никогда не скрывал, что его философия заключается в создании идеальной команды – такой, как «Порту»-2003/04, «Челси»-2004/05 или «Интер»-2009/10. В прошлом году найти баланс не удалось: Жозе по привычке программировал команду на лидеров (помните, как школьники рвали «Ливерпуль»?) и запинался в матчах с андердогами. Теперь такой проблемы нет – с Куртуа, Фабрегасом и Костой «Челси» выглядит самой гармоничной и мобильной командой Англии.

3

У других грандов все гораздо хуже: «Сити» почти не усилился летом, «МЮ» Ван Гала ищет себя, а у «Арсенала» тренером по-прежнемуАрсен Венгер. Про «Ливерпуль» говорить вообще не стоит –Балотелли после Суареса смотрится бледнее, чем Бухаров после Дзюбы. В общем, первый трофей за три года Моур возьмет примерно в середине апреля – на пару недель раньше, чем «Бавария», которая больше не хочет оформлять чемпионство в марте и сливать Лигу чемпионов.