3 мин.

Ротор – Балтика. Пресс-конференция

На послематчевой пресс-конференции по окончании встречи 29-го тура первенства Футбольной национальной лиги между волгоградским Ротором и калининградской Балтики главный тренер гостей Евгений Перевертайло был немногословен и говорил больше о дорожных приключениях, чем о происходившем на поле. А вот наставник сине-голубых Федор Щербаченко на этот раз не только достаточно подробно проанализировал игру, но и поделился, так сказать, ближайшими планами.

Евгений Перевертайло

Евгений Перевертайло, главный тренер Балтики:

– В последние 15 минут матча «Ротор» смотрелся лучше нас, но к тому моменту мы уже имели преимущество в 2 гола. Нам оставалось только дотерпеть и получать удовольствие от своих действий. Мы с этим справились. В последние 15 минут было сложно еще и потому, что мы добирались в Волгоград со сложностями, много времени провели в аэропорту. Спасибо авиакомпании за то, что предоставили нам комфортные условия и питание. Конечно, не удалось провести предматчевую тренировку. Поздравляю своих ребят с победой и желаю команде «Ротор» одерживать победы в дальнейших играх.

Федор Щербаченко, главный тренер Ротора:

Федор Щербаченко

– Игра по рисунку складывалась так, как мы и ожидали. «Балтика» – это команда, которая ждет ошибок, играет на контратаках. К сожалению, говорить об этом одно, а сыграть правильно и предотвратить – другое. Две ошибки в середине поля привели к двум голам. Тяжело было отыгрываться. Я как тренер беру всю ответственность на себя. Команда играла не так, как я ожидал, не так, как мы играли на сборах, и не так, как ожидали болельщики.

Для тех, кто жаждет крови или каких-то выводов, я скажу: в течение двух недель я не тренировал команду, не хочу сваливать вину на помощников, они делали то, что я говорил, но тренеру важно самому чувствовать команду. Я возьму некоторое время на исправление ситуации, если это не получится сделать – я добровольно подам в отставку. Возможно, что-то я делаю неправильно, может быть, какого-то фарта нет, либо что-то не склеивается. Здесь ни руководство клуба никакой ответственности не должно нести, ни футболисты. Виноват сегодня в тех результатах, которые мы показали в трех играх, только главный тренер.

Неприятно то, что примитивная тактика – на контратаках, навальная – принесла сегодня успех, что «Балтике», что нам в атакующих действиях. Навал, навесы, удары вперед. Что они создавали моменты так, что у нас получилось забить таким образом, – отметил Щербаченко.

Бонус

Евгения Перевертайло расспросил о событиях последних двух суток и корреспондент портала Спортбокс Сергей Ильев. Вот этот разговор:

–Учитывая все обстоятельства, конечно, доволен ребятами. Более того, 75 минут мы играли с преимуществом, контролировали ход встречи. В последние же четверть часа «Ротор» придавил – нам немножко не хватило сил. Естественно, важное значение имел первый гол, он всегда определяет дальнейшую тактику и стратегию.

– Поспать перед матчем хоть удалось?

– Да, днем. А ночью мы делали попытки лететь в Волгоград (напомним, что город на Волге не принимал самолеты из-за плохих погодных условий).

– Чем занимались двое суток в «Шереметьево»?

– «Аэрофлот» нам предоставил гостиницу, бесплатное питание. В общем, были достаточно комфортные условия. А чем занимались? В нарды играли, в покер.

– Проскользнула информация, что «Росатом» урезает финансирование клуба. Это правда?

– На этой неделе представитель компании должен приехать в клуб, после чего наступит ясность. Большего я говорить не уполномочен.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое ЗЫ, имхо: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?;)