3 мин.

И еще про Салют…

Переход в волгоградский Ротор одного из лидеров Салюта Андрея Михеева – по большому счету, крупная неожиданность. Конечно, если не знать, что происходило в последнее время в белгородском клубе, о чем рассказал на сайте болельщиков Салюта первый вице-капитан команды Артем Бекетов, который уже подписал новый контракт и является теперь игроком воронежского Факела.

Вот эта история:

- Команда не получала зарплату полгода, но для результатов это не аргумент. Психологически это сказывалось, но все профессионалы — выходили и выполняли на поле свой долг.  Мы готовы были выслушать любые предложения, играть за зарплату в два раза ниже, мы просили просто рассчитаться с нами, - заявил Бекетов.

— Артем, почему все-таки приняли решение покинуть клуб?

- В клубе новое руководство, нам представили нового спортивного директора Александра Кокорева, до этого  он работал в Старом Осколе. После того, как мы с ребятами зашли в нему в кабинет, первое, что он сказал было «здравствуйте», а второе — « на вашем месте я искал бы новые команды». Когда в лицо так говорят, это очень неприятно, ведь отдали столько сил команде.  Только после этого мы с ребятами начали искать новые команды. Я подписал контракт с «Факелом» на полгода, в случае, если клуб выйдет в ФНЛ с опцией продления еще на год.

— Клепиков больше не является президентом клуба?

- По нашей информации, новым президентом будет Геннадий Бобрицкий (основной владелец ЗАО «Приосколье» - прим. ред.).

— Артем, клуб продолжит свое существование?

- Несколько дней назад, почти сразу после выхода из отпуска, мы встречались с вице-губернатором Валерием Сергачевым  и начальник Управления физкультуры и спорта Олегом Сердюковым. Валерий Сергачев  дал слово, что команда не распадется и будет дальше играть в ФНЛ. Но если такой новый спортивный директор, кто будет играть в «Салюте»?

Отдельно Артем попросил обратиться к болельщикам ФК «Салют»:

—Мне больше всего жаль болельщиков,  мне очень нравится город Белгород и команда «Салют», большое спасибо всем, кто приходил и поддерживал нас на трибунах. Я с удовольствием вернусь в «Салют», если будет такая возможность.

А вот что говорит специалист по работе с болельщиками Артем Помогаев:

- Официально не могу вам сейчас ничего сказать, потому что не владею информацией, до меня только обрывки бесед доходят, но это неофициальная информация, которую я бы не хотел выносить из клуба, пока на это не дадут определённое право. Но по факту всё плохо, это я отрицать не собираюсь. С болельщиками я разговариваю, особенно сегодня практически каждые пятнадцать минут. Сейчас мне очень обидно смотреть на то, что происходит внутри клуба. Если не будет моей работы, то я, конечно, расстроюсь, потому что она мне нравится, но если не будет клуба, то это будет не просто обида или расстройство, это будет пустота. Зачем мы принимали программу развития футбола в Белгородской области? Для чего оставались в Футбольной Национальной Лиге? Обыгрывали московское «Динамо» с Кокориным и Денисовым в составе? Я не знаю. Не понимаю. В общем, парни, ко многому, что пишут здесь стоит относиться с полной серьёзностью, тем более что это пишут люди, гораздо более осведомлённые чем я. Пока спасали Нальчик и «Аланию» забыли о «Салюте»...

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/