1 мин.

Назначены судьи на матч в Хабаровске

Стал известен состав судейско-инспекторской бригады, которой предстоит обслуживать матч 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги в Хабаровске между СКА-Энергией и волгоградским Ротором. Команды на поле выведет главный судья москвич Евгений Турбин, на линиях ему помогут Александр Богданов из Вереи и также москвич Илья Елеференко, инспектировать встречу поручено Станиславу Сухине из Малаховки, делегат матча – еще один житель Первопрестольной Владимир Ольшевский.

Евгений Турбин

По традиции несколько слов о главном. 34-летний (родился 10 сентября 1979 года) арбитр  Всероссийской, между прочим, категории Евгений Турбин всероссийски же прославился после матча чемпионата России между нижегородской Волгой и питерским Зенитом – фантомное удаление Халка помните? С хабаровчанами московский арбитр пересекался в первом дивизионе трижды, и ни разу армейцы не поражали ворота соперников! В 2008 году СКА-Энергия уступил в Ростове-на-Дону одноклубникам 0:2, в 2009-м – в Новороссийске Черноморцу 0:4, в 2010-м – в Ярославле Шиннику 0:3. Примечательно, что две команды из этого списка территориально представляют, как и Ротор, зону «Йух».

Впрочем, при судействе Турбина сине-голубые также не выигрывали, но хотя бы забивали. Единственный раз московский рефери обслуживал домашнюю игру волгоградцев против екатеринбуржского Урала в 2010 году, гости победили со счетом 2:1.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/