1 мин.

С миру по нитке. V 1.0

Не то чтобы новая рубрика, а так, короткие подборки новостей, имеющих прямое отношение к «Ротору», Волгограду как организатору ЧМ-2018, и к футболу (важное). Вот, пожалуй, и начнем. С Волгограда.

Новость первая. Руководитель оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин рассказал, что столь раннее появление плакатов городов-организаторов – это серьезная уступка ФИФА, которая разрешила России очень ранний старт, не дожидаясь проведения чемпионата мира в Бразилии в 2014 году. Любопытно, но, по словам Сорокина, «у Волгограда плакат выполнен в стиле, который больше всего понравился ФИФА». Примечательно, что глава российского оргкомитета тут же обмолвился: «Правда, что именно на нем изображено, сказать затрудняюсь».

Новость вторая. Теперь судейские бригады из шестерых арбитров в России (включая двух за воротами и одного резервного) можно будет лицезреть не только по телевизору или в интернете. На сегодняшнем заседании исполком Российского футбольного союза принял историческое решение: «Ввести двух дополнительных помощников футбольных судей на матчи Кубка России по футболу, начиная с ¼ финала».

Наконец, третья, не новость, скорее, а классная реплика уважаемого в футбольном мире человека. Конкретнее, бывшего голкипера сборной Англии, а ныне стража ворот «Борнмута» Дэвида Джеймса: «У меня есть проблемы с расизмом, потому что я его не вижу. Футбол изменился. Есть несколько прекрасных организаций. Эти организации действительно проделали очень хорошую работу, но сейчас для дальнейшего существования им нужно о чем-то кричать. Проблема не в расизме, а в людях, которые пытаются продвигать проблему расизма. Некоторым она просто-напросто необходима для того, чтобы продолжать свое существование».

Знаете, у меня ровно такие же проблемы с расизмом…;))

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»