Блог Willkommen

Обзор 18 тура

Итак, начался немецкий чемпионат после месячного перерыва, 15 января был сыгран первый матч на Альянц арене, Бавария играли против Хоффенхайма. Закончился же тур 17 января матчем Кельн-Боруссия Д.

Начнем обзор в хронологическом порядке.

Матчи первой тройки и центральный матч тура.

Бавария-Хоффенхайм 2:0 ( Голы: Демичелис (35), Клозе (86)).

Хоффенхайм начал очень резво, и в первые минут 15, Бавария даже ничего не могла придумать в атаке, прессинг игроков Хоффенхайма начинался чуть ли не с самых ворот Баварии. Потом Бавария начала зарабатывать угловые и подавать их один за одним, защита Хоффенхайма на втором этаже была выше всяких похвал. Но все-таки один из таких стандартов принес свои плоды, подача с левого фланга Роббена, мяч касается головы Шимунича и Демичелис в падении замыкал передачу ударом в дальний угол.

Во втором тайме главным героем мог стать Гомес (не использовавший много моментов), но Клозе который вышел вместо Олича на 65 минуте, воспользовался чуть ли не единственным своим шансом, и забил гол после передачи Вам Боммела. Под конец Ван Гаал выпустил Тимощука вместо капитана Баварцев, но Анатолию естественно не хватило времени, чтобы показать что-то феерическое.

Байер-Майнц 4-2 (Голы: Хогланд(8), Кадлец(15), Барнетта(19), Кроос(30), Бунгерт(67), Дердийок(88).

Байер по прежнему "прет" к чемпионству, и на этот раз были разгромлены соотечественники из Майнца. Несмотря на то, что первыми гол забили гости, а сделал это Хогланд на 8-ой минуте. Леверкузенцы не расстроились и уже через 7 минут отыгрались, и еще после 4-ех минут вообще вышли вперед, голы забили Кадлец и Барнетта соответственно. На 30-ой минуте Кроос утроил преимущество Байера. Во втором тайме Майнц забивает на 67 минуте, отличается Бунгерт, и счет становится 3-2, после этого у "аспириновых" было много моментов, в том числе у Кисслинга, но реализовать он их не смог. А Дердийок смог, и поставил точку в этом матче. 4-2.

Штутгарт-Вольфсбург 3-1 (Голы: Хильберт(29), Погребняк(58), Джеко(65), Гибхерт(88))

Игра на загляденье. И пусть жалеют те, кто сказал, что это не центральный матч тура. В первом тайм было полное преимущество хозяев поля, чего скорее всего ожидал мало кто. Не воспользовавшись множеством моментов, команда Павла Погребняка все-таки дожала "волков", Хильберт завершил атаку, ударом в дальний угол ворот. Во втором тайме также было преимущество Штутгарцев, и оно переросло в гол Погребняка на 58 минуте, после чего гости пошли в атаку, и даже забили великолепный гол усилиями Джеко, и можно сказать зажали хозяев на их половине поля. Пока не случилась контратака, первым в которой стал Гебхарт, который и установил окончательный счет в этом матче. Поздравляем Павла с 4 голом в Бундеслиге и выходом его команды из зоны вылета. Вольфсбургу же желаем найти свою игру, и наконец, уже разобраться с защитой.

Шальке04-Нюрнберг 1-0 (Голы: Кураньи (47))

С самого начала Нюрнберг поставил в небольшой ступор начав атаковать с самого начала матча, но Шальке есть Шальке, и команда Магата добтлась таки своего. Сразу после перерыва Кевин Кураньи замкнул прострел Фарфана, и заставил Шефера капитулировать. Новичек в команде Магата Эду, проявил себя с лучшей стороны, не боялся идти в единоборства, и был очень активен.

Другие матчи.

Айнтрахт-Вердер 1-0 (Голы: Русс(57))

В этом матче с первой минуты играл Месут Озил, Писсаро же вышел на замену вместо Росенберга на 61 минуте, но так ничем помочь команде и не смог. Вердер остался на 6-ой позиции до следующего тура.

Ганновер-Герта 0-3 (Голы: Пишчек(30), Рафаел(33), Гекас(80))

Наконец-то Герта одержала вторую победу в чемпионате, и приблизилась к Нюрнбергу, теперь отрыв составляет всего 3 очка, но посмотрим еще завтра, как сыграет Нюрнберг, хотя здесь не стоит ждать неожиданностей.

Боруссия М-Бохум 1-2 (Голы: Шестак(12), Дедич(26), Шестак(80))

Гамбург-Фрайбург 2-0 (Голы: Янсен(7), Петрич(55))

Кельн-Боруссия Д 2-3 (Голы: Маккенна(82), Мохамад(88), Хуммельс (28), Хуммельс(45), Гросскройтц(90))