3 мин.

КХЛ 23.11.2016

                    Барыс   vs   Куньлунь

Барыс в последнее время смотрится очень прилично. Удачное выступление в последние месяц - полтора позволили команде Эдуарда Занковца вернуться в гонку за плей-офф, после провального старта сезона. Сейчас астанчане занимают 8-ю строчку, но плотность на Востоке очень высокая. Великолепную форму демонстрирует ведущее звено Доус - Сент-Пьер - Боченски, которое практически никогда не уходит без заброшенных шайб. Но игра Барыса не зависит только от настроения первого звена, Занковец прививает атакующую модель игры, где опасность исходит ото всех троек.

С игровой точки зрения китайский проект получается вполне удачным. Юрзинову-младшему удалось совместить в команде игроков из 8-ми стран, совершенно несыгранных и пришедших из разных чемпионатов. Куньлунь сейчас идет на 6-м месте и демонстрирует отменный хоккей. В последнее время удалось преодолеть барьер выездных игр, которые никак не получались на старте сезона. Великолепно выглядит Чед Рау, набирающий очки уже в семи матчах подряд. Да и вообще нападение выглядит впечатляюще, в 6-ти матчах после паузы "китайцы" забросили 20 шайб. Обе команды хорошо выглядят при игре в большинстве, имея процент за 20, а Кунтлунь и вовсе идет на третьем месте в лиге с процентом реализации 24,8. Шансов для реализации должно быть предостаточно, помятуя о напряженных встречах в предсезонке.

Команды играют в достаточно яркий, результативный хоккей. Этот матч также должен порадовать большим количеством заброшенных шайб.

Прогноз: тотал больше (4,5) за 1,72.

ку

                    Автомобилист   vs   Амур

С приходом на тренерский мостик Автомобилиста Владимира Крикунова команда стала исповедовать более закрытый хоккей, чем при Андрее Разине. И это начинает приносить результат. Чего стоит хотя бы выездная победа над СКА, где лучшая атака лиги разбилась об защитные бастионы екатеринбуржцев (1:2). Авто отстает от заветной восьмерки всего на 2 очка, так что вся борьба еще впереди.

Амур является одной из самых закрытых команд лиги. Хабаровчане идут на предпоследнем месте в лиге по заброшенным шайбам (54), но и пропускают не так много (77). Команда Мисхата Фахрутдинова наконец прервала свою восьмиматчевую серию поражений, обыграв в последнем туре Кузню 2:0. Амур еще не потерял шансов на плей-офф, так что борьба будет упорной.

Прогноз: тотал меньше (4) за 1,92.

юг

                    Югра   vs   Адмирал

Еще одно противостояние претендентов на плей-офф от Востока. Югра недавно выдала трехматчевую победную серию, которая ожидаемо оборвалась в матче с ЦСКА. Однако, подопечные Андрея Соколова смогли вернуться в гонку за кубковую весну, отставание от 8-й строчки всего 3 очка. Югорчане крайне неохотно пропускают, особенно в домашних матчах. Но слабая игра в атаке зачастую перечеркивает все усилия голкиперов. Средняя результативность по сезону не дотягивает и до двух шайб за игру.

Адмирал в последнее время также взял крен на оборону. Той веселой, разбитной команды начала чемпионата, выдававшей через раз 5:4 или 6:5 уже нет. 15 встреч кряду в играх дальневосточников не забивается больше пяти шайб. Атака Адмирала все чаще дает сбои. В последних двух матчах "моряки" лишь раз сумели зажечь красный свет за воротами противника.

Прогноз: тотал меньше (4,5) за 1,85.