6 мин.

Серия А. 19 тур

Приветствую всех!!  Распишу полную программу 19 тура и попытаюсь найти проходные события. Хочу сразу предупредить о том, что я решил выложить лишь то, на что бы поставил, но ввиду зимней паузы скорее всего не буду производить пари с БК т.к. трансферы, дисбаланс, праздники, КАН ( Наполи ярко вчера это подтвердил ). Зачастую, зимний перерыв играет со многими командами злую шутку. Команды, набравшие ход за ноябрь и декабрь, теряют форму и возможно запал, потому первые туры даются им с трудом, а возможно и до конца сезона они уже не демонстрируют ту игру, которой запомнились в первом круге чемпионата. 

Вот как выглядит расписание матчей на первые январские игры:

1) Эмполи-Палермо ( сыгран, счет 1-0, данную игру я не трогал).

2) Наполи-Сампдория ( сыгран, счет 2-1, на П1 кф был невелик, а на гол Сампдории я не решился ставить, хотя увидев как выглядит стартовая защита Наполи, немного пожалел).

3) Удинезе-Интер ( Пиоли вроде наладил игру Интера, пошли победы, Икарди тянет, фаны довольны. Удинезе по сравнению с прошлым сезоном тоже больше радует, чем огорчает. По статистике вполне равные соперники этого сезона, обе много забивают и пропускают (только по играм дома Интер получше смотрится). Фаворита в данной игре не вижу. Единственный плюс в пользу Миланского клуба это их новый тренер, который умеет с приходом в команду, на 0,5-1 год делать из команды основную силу чемпионата (пример Лацио). Результат встречи может оказаться совершенно любой, предсказывать очень сложно. 

В таком случае имеет место быть +фора Удинезе, хотя тоже лучше не рисковать. 

4) Дженоа-Рома ( Дженоа продала двух основных игроков (Ринков-Ювентус, Паволетти-Наполи), приобрела на их место Пинилью (Аталанта,аренда) и молодого Морозини (Брешия). Им нужно время на адаптацию и притирку к команде, поэтому думаю Иван Юрич будет закрывать позицию Ринкона игроком, который находится в команде с начала сезона; а уж впереди Симеоне. Раз в атаке будет игрок наигранный, надеюсь что атакующий потенциал Генуэзской команды в домашних встречах не изменится; насчет центра трудно что либо говорить, но думаю опорник Ринкон потеря для Юрича. У Ромы же главная потеря это уехавший на КАН Салах. Больше реальных (не слухов) новостей из стана Волков не поступало. Рома в гостях играют не так хорошо как дома, но Наполи вчера набрал 3 очка, потому команде Спаллетти необходимо побеждать. Что можно сказать о прогнозе на матч: Дженоа почти всегда дома забивает, особенно, команда играет хорошо против лидеров ( матчи с Миланом и Ювентусом тому подтверждение); Рома в гостях пропускает от команд с более-менее хорошей атакой; вполне возможно игра будет идти через центр ( опять же в связи с отъездом Салаха в расположение сборной ), что Дженоа тоже на руку. Вывеска матча предсказывает обилие голов с каждой стороны, кто победит не совсем ясно. Все будет зависеть от того, кто в праздники меньше растерял форму. 

Думаю ИТБ 1 Дженоа (можно просто Дженоа забьет) или ТБ 1,5 или 2 на матч. 

5) Кьево-Аталанта ( Тут все тихо и спокойно. Громких трансферов из стана Бергамасков не поступало ( уход Кесси например ); для Кьево, думаю, пауза только на пользу ( имеется в виду возраст игроков ). 

Я склоняюсь к тому что голов будет не много ( ТМ 3,5 ?? ) или Кьево забьет или фора +1,+1,5 на Кьево.

6) Лацио-Кротоне ( Первую половину чемпионата Лацио провел впечатляюще. Да да, именно так я думаю, когда вспоминаю 11 проданных абонементов, сбежавшего Бьелсу и невнятную трансферную политику. Симоне Индзаги не подвел, Иммобиле прижился и с ходу начал забивать и многое другое... Вот теперь, когда прошла зимняя пауза, я осторожно буду относиться к этой команде, по крайней мере в январе. Предчувствие какое-то. 

И потому, я решил вообще не трогать этот матч. Знаете, в каждом туре есть одна-две игры из рода вон выходящие. Чутье мое указывает именно на эту игру ( хотя напрашивается победа Лацио, фора -1, ИТБ 1 на Лацио, но пожалуй, пройду стороной. 

7) Пескара-Фиорентина ( Матч был отменен по причине плохой погоды, потому писать о нем не буду).

8) Сассуоло-Торино ( Как же меня разочаровал Сассуоло(( В чем причина? Уход Дзадза? Травма Беррарди? Не знаю. Но в первой половине чемпионата команда была копией себя времен дебюта в Серии А, хотя и там дела шли лучше. Лига Европы, неплохие трансферы молодых и перспективных игроков, но... Будем ждать следующего сезона. А пока надеюсь на улучшение игры и сохранение прописки в высшем дивизионе ( хотя поводов для беспокойства мало, места в Серию Б забронировали прошлогодние победители данного первенства ). А вот у Торино все хорошо. После ухода Вентуры были опасения, но Синиша доказал свою профпригодность. Руководство Торо приобрело новому тренеру игроков (Льяич, Фальке, Вальдифьори; в зимнее ТО пришел Итурбе) так же в команде много молодых итальянцев ( Бенасси, Белотти, Баррека, Базели). Вообщем, если директорат сумеет сохранить текущий состав, усилит защитную линию, дать притереться команде еще год-другой и мы получим очень очень классную команду ( главное не повторить судьбу Сассуоло ). Дома Сассуоло играет лучше и старается ТБ не пробивать. Торино развеселая команда и если у нее идет и соперник позволяет атаковать так как она умеет, то держи ТБ. Надеюсь перерыв пошел на пользу команде Ди Франческо, а команде Михайловича не сбил ритм. По вывеске матч должен быть самым зрелищным и голевым в этом туре. Но, бывает что две остро атакующих команды играют на ничью, НО!, оборона обоих коллективов не так сильна и грешит пропущенными мячами. 

Реклама 18+

Думаю тут два варианта: 1) С первых же минут команды несутся вперед и можно выбирать из ставок: ТБ 2,5; обе забьют;2) После перерыва команды еще вялые, а играть в удержание и в спокойном ритме им не привычно. Тогда получится вязкая игра, но надеюсь, что даже при таком раскладе голы нам обеспечены. Поэтому ТБ 1,5 или 2; можно взять фору + Торино

9) Милан-Кальяри ( От данной пары в плане трансферов тоже пока все тихо. Монтелла и Милан наконец нашли друг друга и я надеюсь что, этот союз принесет обеим сторонам пользу ( Супер Кубок Италии тому подтверждение). Милан дома чувствует себя хорошо и стабильно набирает очки на Сан-Сиро ( недавняя ничья с Аталантой это тот случай, когда работает правило, что нет ничего постоянного). Кальяри же в гостях играет очень плохо, даже ужасно, много пропускает, немного забивает. Надеюсь, что подопечные Винченцо Монтеллы начнут второй круг с победы и просто порадуюсь их успеху. 

Возможно тут все просто: ставка  П1, для рисковых ИТБ 1 первой или фора -1 на Милан. 

10) Ювентус-Болонья ( В гостях Болонья пропускает вдвое больше чем дома, а точнее 15 против 7 голов; добыты ничьи с Лацио, Интером и Кьево и одна победа над Пескарой. Ювентус дома вообще не проигрывает. Если у команды Аллегри не будет проблем в обороне, то точно можно сказать, что на победу Болоньи рассчитывать нельзя. Хотя возможно всё)) 

Ставок с более менее приличным кф мало ( ИТБ 1,5 Ювентус ( но вдруг 1-0??), фора -1, обе забьют??? 

Спасибо за внимание и удачи всем!! Надеюсь на чутье, но повторюсь, тур после перерыва всегда сложный для предсказаний, слабые команды часто выстреливают, поэтому можно ожидать подколов с их стороны. 

P.S. Кто-нибудь, будьте так добры, в ЛС расскажите как вставлять картинки в поле Запись при создании новой записи)) Буду очень благодарен!!!