5 мин.

Финал спортивной карьеры Надежды Скардино

Надежда Скардино, биатлон и белорусская сборная - это неделимое триединство на протяжении многих лет дарило множество незабываемых переживаний. Но у каждой истории, даже самой прекрасной, есть не только свое начало, но  и свой конец. Биатлонная история Надежды Скардино - чемпионки и бронзового призера олимпийских игр, обладательницы Малого хрустального глобуса, призера чемпионата мира, победительныцы и призера этапов Кубка мира, чемпионки Европы - завершилась 2 июня 2018 года на Олимпийском дне в Минске. О своем решении Надя рассказала в прямом эфире дневных новостей телеканала Беларусь 1.

А перед этим Надежда Скардино на протяжении нескольких часов радовала своим общением участников и посетителей Олимпийского дня. Автографы, фото, улыбки, подарки, теплые слова и пожелания... 

ОД 11
ОД 2
ОД 3
ОД 1
ОД 4
ОД 6
ОД 12
ОД 13

И когда праздник уже подходил к завершению и гости практически разошлись, пришло время грустно-радостного интервью. Грустного, потому что, как бы ты ни был готов сказать и услышать "Я ухожу", расставаться с тем, что дорого сердцу, всегда нелегко. Радостного, потому что окончание этой главы Надиной жизни означает начало новой, где, очень верится, будут еще более яркие и важные события, где сбудутся другие, неспортивные, мечты. 

ОД 8
ОД 9
ОД 10

Еще более трогательные прощальные слова написала Надя на своей страничке в инстаграм:

"Эта прекрасное фото, которым хочется закончить мою карьеру! Это фото очень дорого для меня,потому что, оно передает всю любовь нашей команды друг к другу! Ту любовь, которая останется у меня в сердце на всю жизнь! Это были сумашедшие и потрясающие 13 лет моей жизни в Беларуси и в биатлоне! И я благодарна каждому, кто в них присутствовал! Сегодня,столько тёплых слов в мой адрес, что после их прочтения, у меня наворачиваются слёзы на глаза, но это слёзы счастья и любви к биатлону! Я безумно люблю биатлон, я люблю Беларусь, я люблю свою команду, я люблю Россию! Всё это мне дало понимание и осознание себя, а это немаловажный фактор! Это была прекрасная спортивная жизнь и каждый момент, я буду вспоминать с улыбкой и счастьем! Спасибо всем,кто болел за меня, поддерживал меня и был со мной все эти годы! Спасибо моей семье, моим друзьям, моим коллегам, моим болельщикам! Я люблю вас!"

ОД 15

И эта любовь взаимная, как и благодарность, которые живут в сердцах подруг по команде, коллег и поклонников Надежды.

Дарья Домрачева в инстаграм

"Крошка!!!!!!!!! @skardinon Это была блестящая карьера!!!!! Спасибо за всё то, что мы прошли вместе! Спасибо за всегда верное плечо поддержки! Спасибо за азарт на тренировках! За весёлые деньки вместе и за деньки в преодолениях тоже вместе! Есть что вспомнить!!! :) Спасибо за снайперский талант! Спасибо за твои успехи и трудолюбие! Впереди столько всего интересного!!!!! Команда-есть команда! Я всегда рядом"

ОД 16

Низкий поклон Надежде за все тринадцать биатлонных лет, за незабываемые эмоции и яркие гонки, за преданность команде и любимому делу! Низкий поклон за миллионы подаренных улыбок! Пусть все светлое и доброе сторицей возвращается к ней! 

Будь счастлива, Надюша! 

ОД 14

P.s.

"Все нужно делать вовремя". Точное попадание Надежды Скардино в завершение карьеры.

Скардино ушла, или Кроха ростом с Эверест!

Мечта должна была сбыться. Чем запомнилась начавшая новую жизнь биатлонистка Надя Скардино.

Мисс улыбка Надежда Скардино.

 

Источники фото: 

https://www.instagram.com/skardinon/https://www.instagram.com/dadofun/https://vk.com/bybiathlon; https://www.instagram.com/tarasevich_viktoryia/https://www.instagram.com/iryna_masiukovich/https://www.instagram.com/ludmilasyman/ALESIK.

Источник видео: Агентство телевизионных новостей Белтелерадиокомпании.