7 мин.

Судьба, иди за мной!

Здорово, когда журналисты находят нетривиальные вопросы, позволяющие известным личностям раскрыть многогранность своей натуры. Как раз таким, по-моему, получилось  интервью Дарьи Домрачевой белорусскому женскому порталу Velvet, которое и предлагаю вниманию читателей блога. 

***

Дарья Домрачева — трехкратная Олимпийская чемпионка по биатлону, двукратная чемпионка мира и обладательница Кубка мира 2014/15. 

Кто она? Любимица судьбы, везунчик? Ведь талантливых и усердных спортсменов много, а чемпионами становятся единицы. Мы попробовали понять ее установки-убеждения, о которых сегодня говорят в один голос коучи, психологи и self-тренеры... Якобы именно от них, а не от происхождения и обстоятельств жизни, зависит судьба человека:

Человек идет вслед за своей судьбой?  Или судьба по его следам...

велвет 1

...если человеку не повезло родиться с «золотой ложкой во рту», то стоит ли ему посвятить всю жизнь борьбе за успех?

- Вообще, каждый решает сам, что ему делать. Но точно одно: жизнь — не равно борьба за успех. И даже если ты родился богатым, то это вообще не значит, что тебе повезло. Самый лучший ориентир по жизни — это уровень счастья. А счастлив тот человек, который максимально реализован в самых разных сферах. Держите курс на счастье!

...судьба предопределена, и ты кораблик в волнах или она в руках тех, кто делает выбор и действует?

- Ничего не могу сказать про судьбу и кораблик. Знаю только, что у нас у всех есть жизнь, она одна и глупо просто сидеть и полагаться на судьбу. Мы — продукт наших мыслей и действий.

...катастрофически большое количестве людей на Земле делают выбор, действуют, верят... и не получают. Почему?

- Не могу ответить за всех людей в мире, честное слово. Но нельзя сдаваться слишком быстро.

...Ваша жизнь, такая, какая она есть сейчас, — зависела от случайностей? Вашего выбора? была предопределена?

- До определенного возраста моя жизнь целиком и полностью зависела от родителей. Потом я подросла и начала выбирать что-то осознанно, что-то интуитивно. Биатлонную секцию, к примеру, я выбрала сама, подражая брату. Но роль случайностей в жизни тоже важная. Ведь моя семья могла не оказаться в Ханты-Мансийском округе. Наверное, в этом случае я смотрела бы сейчас биатлон по телевизору.

велвет 2

...прислушиваетесь ли Вы к предчувствиям, приметам? 

- Я обращаю внимание только на хорошие знаки и приметы. К своим предчувствиям стараюсь прислушиваться, и часто, как показывает время, действия и решения, основанные на внутренних ощущениях, становятся верными. 

...создание спортивной одежды под Вашим именем — это дань традициям, когда известные спортсмены выпускают брендовую продукцию для фанатов? 

- Одежда — это мое хобби. Я отношусь к проекту shop.daryadomracheva.by серьезно и в тоже время легко. Мне нравится придумывать, учиться, экспериментировать, поэтому и появился интернет-магазин. Это такой вызов для меня. Я уверена, что как только человек перестает узнавать что-то новое, решать головоломки и у него пропадает любознательность, — это путь на диван. Нужно двигаться, быть внутри искателем! Я это делаю и призываю всех не откладывать поход в спортзал, а также не бояться пробовать, давать шанс себе и своему хобби, заниматься тем, что очень нравится. Если я биатлонистка, то это вообще не значит, что кроме спорта в моем сердце больше нет ничего. Но, конечно, на время подготовки и соревнований многое приходится отодвигать в сторону. 

велвет 3
Реклама 18+

...какая у коллекции концепция? 

- Хотелось ярких акцентов, нужных вещей, а также сувениров, потому что такой запрос на данный момент у аудитории. Кроме того, биатлонную тему я никак не могла обойти стороной. Здесь все логично. 

...что определило выбор именно этих производителей? 

- Потому что это оптимально по качеству и есть понимание того, что мне нужно. 

...какие вещи вы носите сами? 

- Ношу я абсолютно все. У меня есть и поло и футболки. В бафах весь сезон отбегала. В повязках тренируюсь постоянно. 

...Ваш личный бренд коллекции дает покупателям что-то большее, чем просто одежда? 

- Бренд очень молодой. Нам же пару месяцев всего. Мы пробуем, только делаем первые шаги, ищем. Но я очень хотела бы, чтобы со временем именно так и было.

Философия проекта в том, чтобы вдохновлять на движение. Знаете, я получаю столько писем, сообщений, теплых слов, потому что кто-то где-то  любит биатлон, смотрит гонки, болеет и переживает за меня. Это колоссальная энергия! И мне хочется ответить на это каждому. А спорт я знаю лучше всего. Но как сделать так, чтобы люди перестали откладывать с понедельника на понедельник йогу или записались в спортзал?

Одежда — это как мостик к спорту. Ну к примеру. Это просто одна из ситуаций. Вы покупаете баф или повязку. Они симпатичные и вам нравятся — значит, придется бежать. Пробуете и понимаете: хм, а после тренировки голова работает лучше, мысли светлее, тело говорит «спасибо», и все неразрешимые ситуации вдруг решаются в три секунды. Вы продолжаете… А тем временем ваша жизнь, привычки, окружение, отдых, интересы меняются. Вот такой у меня способ. 

...подход в проекте такой же, как и в спорте? 

- Подход точно такой же! Должен быть четкий план и понимание, что ты делаешь, куда ты стремишься, чего ты хочешь и что ты чувствуешь. Конечно, важна цель, но важен и путь, со своими ошибками и уроками, потому что путь и есть сама жизнь.

Сегодня я немного дистанцировалась от процесса работы над коллекцией — подготовка к сезону идет полным ходом, концентрируюсь больше на тренировочном процессе, но бренд развивается, ему задано направление.

Кейс от Дарьи Домрачевой

Жизнь — не равно борьба за успех. Самый лучший ориентир по жизни — это уровень счастья.

Глупо просто сидеть и полагаться на судьбу. Мы — продукт наших мыслей и действий.

Нельзя сдаваться слишком быстро.

Я обращаю внимание только на хорошие знаки и приметы.

Действия и решения, основанные на внутренних ощущениях, становятся верными.

Нужно двигаться, быть внутри искателем!

Не бояться пробовать, давать шанс себе и своему хобби, заниматься тем, что очень нравится.

Как сделать так, чтобы перестать откладывать с понедельника на понедельник йогу или запись в спортзал? Одежда — это как мостик к спорту. Ну к примеру. Это просто одна из ситуаций. Вы покупаете баф или повязку. Они симпатичные и вам нравятся — значит, придется бежать.

После тренировки голова работает лучше, мысли светлее, тело говорит «спасибо» и все неразрешимые ситуации вдруг решаются в три секунды.

Вы продолжаете… А тем временем ваша жизнь, привычки, окружение, отдых, интересы меняются.

Подход одинаков в любом деле. Должен быть четкий план и понимание, что ты делаешь, куда ты стремишься, чего ты хочешь и что ты чувствуешь.

Важна цель, но важен и путь, со своими ошибками и уроками, потому что путь и есть сама жизнь.

(Источник: http://www.velvet.by/shopwindow/uspeshnaya-zhizn/sudba-idi-za-mnoi-darya-domracheva)

***

Еще несколько снимков Даши с фотосессии для своего интернет-магазина

велвет 6
велвет 7

 

велвет 4
велвет 5

 

Реклама 18+

(Источники: https://www.instagram.com/dadofun/https://www.instagram.com/shop.daryadomracheva.by/https://vk.com/domracheva_dasha)