4 мин.

Почему Арсенал называют «гей-гуннерами» ?

Многие наверняка спрашивают, почему лондонский Арсенал ассоциируют с гей-сообществом и откуда пошло выражение "Gay gunners"?

Gay gunners

Ответы на эти вопросы легко находятся в английском языке. Если углубиться в его семантику, то можно узнать много нового и интересного. Например, одно из прозвищ этой команды - Gunners ("гуннеры" или "пушкари" - это известно даже тем, кто стал болеть за ту команду после перехода туда Аршавина). Слово Gun, что переводится на русский как "пушка, ствол", на сленге в некоторых районах Лондона означает не что иное, как мужской пенис. Всего одно слово - и сразу тесная привязка к ЛГБТ-сообществу, спросите вы? Не-е-ет, смотрим дальше!

Другое прозвище этого клуба - Cannoneers ("канониры" или опять же, "пушкари"), образовано от другого слова - cannon, что помимо созвучия с фирмой-производителем всякой техники, переводится как "пушка", "орудие". Орудие, пушка, ствол - ничего не напоминает? Никакой ассоциативный ряд не возникает у вас в голове? Уверен, даже самый скромный человек сразу подумает о том, о чём нужно. Ну и в каком контексте используется это слово в подворотнях на окраинах столицы туманного альбиона, я даже говорить не буду - всё всем и так ясно.

"Но это же всего лишь слова, просто совпадение!" - скажете вы. Одно слово - да, возможно. Два - уже тенденция. Но давайте отойдём от лингвистики и посмотрим на саму команду. Уже более 10 лет клуб не может ничего выиграть, хотя средства в него вливаются просто огромные. Каждый сезон покупаются дорогие, но бесполезные футболисты, и многие болельщики не понимают, зачем покупали, например, Шамаха или Саного, почему на острие играет один Жиру, и т.д.

Giroud

А вот здесь начинается самое интересное. Дело в том, что старик Венгер, в силу своего почтенного возраста, почти ни за что не отвечает в клубе. Конкретно трансферами, так набившими оскомину многим болельщикам канониров, занимается тайный совет, состоящий из уважаемых и престарелых геев, приближённых к Британской короне. Именно они указывают, кого следует купить в команду. Тот же Жиру не раз снимался почти обнажённым для гей-журналов - ну как не взять такого нападающего?!

Или, например, Маруан Шамах - думаете, он просто так строит на своей голове замки из волос, залитые несколькими флакончиками геля?

Marouane

Наверняка, у многих созрел другой вопрос - геев же не любят повсеместно, притесняют, но Арсенал каждый год показывает завидные финансовые результаты, продаёт кучу атрибутики? А вот тут начинается работа пиар-службы и лично Венгера. Сам Арсен настолько долго работает в Арсенале, что его уважают просто за сам факт существования, все уже забыли, зачем он тут и для чего - он есть, и это здорово! И если он скажет, что поддерживает ЛГБТ-сообщество, то и львиная доля болельщиков перейдёт на эту сторону.

Arsene

Пиар-служба тоже не стоит на месте - у них даже на оффициальном сайте клуба есть отдельная секция для представителей нетрадиционной ориентации.

Собственно, само руководство клуба этот термин и ввело в обращение, регулярно стимулируя развитие этого движения.

Надо ли добавлять ко всему этому, что Лондон является не только одним из самых грязных городов, с огромным числом беженцев, но ещё и негласной столицей геев?

Да чего Арсенал, напомнить вам прозвище другого лондонского клуба? "Петухи" - как вам такое? А кто является главным болельщиком ещё одной столичной команды - Уотфорда, знаете? Сэр Элтон Джон. Шах и мат, господа нетолерантные.

Сэр Элтон Джон - на фото с женой и детьми

В общем, как вы видите, всё становится на свои места - в столице ЛГБТ-сообщества все клубы так или иначе аффилированы с геями, но именно Арсенал является основным клубом, эдаким флагманом нетрадиционно ориентированного мира. Поэтому, когда вы в очередной раз будете сокрушаться, зачем купили очередную Джаку за 45 млн фунтов, либо горевать после очередного разгромного унижения, расслабьтесь. Этот клуб существует не для побед и трофеев, у него гораздо более важная миссия - примирить враждующие стороны сексуального мира и сделать так, чтобы все мы жили в полном счастии и любви.