2 мин.

Ставки.Дартс.Европейский тур, 9-й этап. Зиндельфинген

14-00 Робби Грин - Майкл Мэнселл 

Робби Грин, год назад сменивший BDO на PDC по-прежнему находится в творческом поиске - 97 место в рейтинге и ни одного прохода на мейджер в этом сезоне - печальная картина для дебютанта профессионального дивизиона. Уверен, что оставшись в БДО, Робби заработал бы больше, чем "жалкие" 7500 фунтов за этот год (Один только ыыход в 1/4 ЧМ в Лейксайде принёс "Конгу" 6500). Правда отметим, что в сентябре Робби дошёл до 1/4 на одном из флор эвентов в Барнсли и отобрался на Европейское Гран-При, на первый свой ТВ-турнир в качестве игрока PDC между прочим, обыграв Гилдинга и Брауна.

Результаты североирландца Мэнселла, в отличие от Грина, не идут по синусоиде. "Мики" в 2015 отобрался на четвёртое событие Европейского Про Тура, при этом каждый раз Майкл проходил барьер первого круга.

Да и по h2h Мэнселл дважды обыграл Конга в этом сезоне, а единственное поражение датировано аж 2010-м. годом.

Ставка на этот матч:

Победа Мэнселла - 2.15 (марафон)

15-30 Юхан Артут - Ли Эванс

Дела в этом году у немца складываются неважнецки, да, собственно, Юхан всегда был игроком момента - выход в 1/16 на ЧМ 2010 года, где вчистую был размазан Уейн Мардл, ЧМ 2012 - и решающий сет против Гари Андерсона, великолепное выступление в составе сборной на ККМ в паре с Максом Хоппом, а в остальном всё серо и буднично.

В этом году в рамках Европейского Про Тура Хопп обыгрывал Бантинга и проигрывал Ловетту с Клейтоном, показывая абсолютно разный уровень игры.

В соперниках у Артута - Ли Эванс, игрок, не имеющий карточки Про Тура, т.е. по просту говоря, любитель, но, тем не менее, показывающий стабильные результаты в Челлендж Туре.

Однако этот турнир станет для Ли дебютным ТВ турниром в карьере, подозреваю, что англичанин не справится с нервами и фактором толпы, поддерживающей Артута (немец выступает дома)

Ставка: Победа Артута (-1.5) - 2.00

17-00 Роуби-Джон Родригез - Джеффри Де Зваан

Пожалуй, эти двое, входят в список самых талантливых "малышей" мирового дартс, Роуби - 21, Джеффри всего 19, и, как ни странно, победит "опыт" австрийца.

Роуби уже успел отметиться рядом далёких проходов - в том числе и на Европейском Матчплее три недели назад, где Родригез долез до четвертьфинала. Роуби чаще оппонента выступал на ТВ турнирах, а в этом возрасте это важный фактор, хотя, вполне допускаю, что здесь дойдёт дело до решающего лега.

Ставка: победа Роуби-Джон Родригеза за 1.72

17-30 Антонио Алсиньяс - Джо Каллен

Алсиньяс откровенно расстраивает меня в последнее время. Антонио ярко сверкнул в 2010-2012 годах и плавно скатился до уровня Челлендж Тура, где периодически не может пройти дальше первого круга.

Каллен также не блещет, но, тем не менее, ему удаётся отбираться на события Европейского Про Тура через тяжёлую британскую квалификацию, да ещё и в настоящем Про Тура Каллен умудряется одерживать победы.

Думаю, для ангичанина, матч против испанца одна из главных возможностей поднять денжат, да и напомнить о себе широкой общественности.

Ставка: победа Каллена (-1.5) за 2.06