3 мин.

Сборная Россия. Зачем же ты так

Всем доброго дня, свой первый пост хотел бы посвятить нашей сборной России по футболу. После провала в матче с ивуарийцами, так и хотелось гневно написать обо всем что можно. Но чуть подостыв. Решил трезво написать о сборной, которая когда-то дарила праздники по всей стране (2008 год навсегда в нашей памяти).

Но прошли времени ребят на которых было приятно смотреть (почти на всех) и уважали люди. Я никогда не забуду историю о И. Семшове, С. Семак, К. Зырянове по телеканалу Спорт(был же канал хорошии) в программе футбол России. 

Сейчас мы имеем то, что имеем. Красивая жизнь, скандалы, наплевательское отношение к своему делу. Даже старая гвардия в роли Ю. Жиркова выдает интервью после которого хочется чтобы он как В. Карпин вышел к болельщикам и поговорил с глазу на глаз. Отдельно хочется выделить С. Черчесова, после успеха в роли тренера в Европе, я все равно относился скептический к его назначению в роли главного тренера. Этот его пафос - "у нас не товарищеские матчи, а контрольные я попросил бы всех журналистов это учесть". Ок, босс, Вы хотите так выступить на КК-2017? Не для кого не станет удивлением если мы "Обделаемся" на весь мир. Даже иностранные игроки и тренеры говорят о потенциале нашей сборной, понятно что так говорят в основном из-за уважения к стране-хозяйке. Но! После таких матчей даже Сан-Марино не будет бояться приехать и надрать нам "*ад". Почему человек с Кавказа не может привить наших ребятам "дикость" с которой они будут выходить и "выносить" соперника на поле. Вместо этого мы видим НОЛЬ идей в атаке и любимое перекатывание мяча на своей половине. Материал плохой? У кого-то сборная состоящая из "любителей" играет с огоньком в глазах и верой в свой силы. Даже сам "начальник РФС" уже не особо верит в наши способности, но по должности положено поддерживать. Зато Босс, продолжает поправлять людей о том что у нас "контрольные матчи" и говорить что вот мы еще строим команду. Але гараж!!! КК-2017 уже совсем скоро, а у нас дырки в защите которых на замахе убирает парень из чемпионшипа. 

Как бесит смотреть по всем известному спортивному каналу на экспертов которые сидят и выгараживают нашу сборную, хотя видно по лицам что им так и хочется сказать "Мы в дерьме". Огараживают наших "принцесс" и просят отнестись с понимаем. Единственный кого можно послушать кто "польет грязью" и хоть чуть обоснует свою позицию это А. Бубнов. За что спасибо ему. Вы можете относится к нему по разному, но в большинстве случаев он прав, просто медиа сделала из него плохого человека которого даже каналы перестали звать.

 

Чего же ждать после одного негатива? Я хочу увидеть страсть и огонь, после которого можно полюбить не за игру, а за самоотдачу. Есть прекрасный пример ФК "Ростов", Мужики своей отдачей влюбили в себя всю страну. Все забыли про "автобус", видели огонь, борьбу и надежду что все возможно. Никто от сборной не ждет победы на ЧМ-2018, но все хотят увидеть страть и желание. Чего я и желаю нашей сборной. Но все помнят слова А. Аршавина, так что веры нет никакой.

 

 

Желаю болельщикам немжко веры и терпению. Ждем и верим хоть что-нибудь от сборной в матче с Бельгией. 

Бериге себя =)