Бостонское чаепитие

На следующий день после поражения от Торонто Даллас отправился "на юга" - в Бостон.И совершенно все равно,что этот город находится на 42-м градусе северной широты.

Даллас не хочет ни с кем делить свое 2-е место на западе,поэтому нужно побеждать.Да и сегодняшний Бостон не смотрится командой,у которой нельзя выиграть.Еще как можно.В последних матчах Даллас не слишком-то радует-лишь 1 победа в последних 4 матчах.Бостон недалеко от них ушел:2 победы в 4 последних матчах.Обе команды находятся не в лучшей форме.Бостон тоже занимает 2-е место в своей конференции.В последнее время кельты достаточно далеко отстал от Кавс.А главное игра у бостонцев идет раз через раз.И я бы не стал списывать все это лишь на травмы команды из Новой Англии.К матчу с бродягами так и не восстановился Кевин Гарнетт,а Маркиз Дэниелс еще и не думает о своем возвращении на маркет.

Хотя матч и начался,когда на Атлантическом побережье было 8 часов.Это связано с тем,что в этот день канал TNT предлагает зрителям аж триплхэдер.И эта игра 2-я по счету в рамках триплхэдера.Остальные же матчи начинались нетрадиционно рано.Это связано с одним из самых главных и трогательных праздников Америки- Martin Luther King Jr. Day.Трудно переоценить заслуги этого человека перед афроамериканским населением.Доктор Кинг был лидером ненасильственного сопротивления расизму.Он родился 15 января 1929 года.Однако праздник в честь этого дня традиционно отмечается в 3-й понедельник января.Пожалуй,что мы бы никогда и не увидели NBA в том виде,каком она есть сейчас.Белая лига?При всей моей любви близкой к фанатизму по отношению к Дирку он и хорош тем,что больше ни на кого не похож.Он феномен.

Remembering MLK...

Игра началась с преимуществом Селтикс.Из-за дуги и со средней дистанции попал Рэй Аллен,Пирс попал из-под кольца.Даллас же долго раскочегаривался:11-4 в пользу хозяев.Даллас проигрывал всю 1-ю четверть,но совсем немного.у Бостона больше других попадал Пирс.У Далласа же хорошо смотрелись Кидд и Новицки.25-20 после 1-й четверти.

В Бостоне в отсутствии Гарнетта просто некому защищаться против Дирка.Дэвис-мелок,толст и неповоротлив+недостаток техники.Рашид ниже и проигрывает немцу в движении.В результате можно было ожидатьм отличного матча от Дирка при условии,что у него пойдт бросок.Ховард который матч подряд смотрится отвратительно:1 из 5 с игры.Единственное его попадание лэй ап с обратной стороны щита после отличной передачи Кидда в начале 2-й четверти.У Селтикс хорошо вышел со скамейки Хаус,завершивший 2 подряд атаки попаданиями с 7 метров.Перкинс с Дампьером бодались всю 1-ю четверть,а во 2-й более легкий Гуден набрал несколько очков бросками,когда Перкинс к нему просто не успевал.По-прежнему был хорош Дирк,но это было только начало,ведь Бостон тоже попадал.Да еще и большим процентом в 1-й половине:50-41 в пользу кельтов после 24 минут игры.

Начало 3-й четверти не предвещало для Далласа ничего хорошего:Пирс и Аллен забивали "свои" броски,неплохо комбинировали кельты в целом.X-фактором стал Эрик Дампьер,набравший в этой четверти все свои 11 очков.Именно они и послужили началом долгого рывка Далласа.Перкинс старался удержать Дампа прямо под кольцом,но Эрик попадал и с линии штрафного броска,и броском с 4 метров,и данком после пикенролла.Мавс почувствовали свои силы:Мэрион стал врываться в краску и забивать мячи одной рукой,ставшие уже его фирменным знаком в Далласе,ну а Дирк не на шутку разбушевался,попадая почти все(14 из 22 в итоге и 38 очков).Бостон же как будто не ожидал от техасцев такой прыти.У них в нападении пропало почти все.Если что-то и оказывалось в кольце,то лишь за счет индивидуальных потуг.75-68 в пользу гостей.

34 очка Маверикс в 3-й четверти стали для них эмоциональным заделом до конца игры.Дирк продолжал терзать Шида и Биг Бэйби со средней дистанции.Хорошо вышел со скамейки Терри,попав сначала треху,а потом и из-под заслона 2 очка,заставив Риверса взять тайм-аут при счете 75089,самом крупном преимуществе Далласа.Хотя вообще это был совсем не лучший матч для Джета в этом сезоне.Совершенно точно лучший матч в сезоне провел Джэйсон Кидд:13 очков+17 передач.Джэйсон уверенно попадал из-за дуги и нагляно учил Рондо уму-разуму.Даллас спокойно довел игру до уверенной победы со счето 90-99.

Эх,если бы они еще могли проводить такие половины,как 2-я в TD banknorth garden,на постоянной основе.Цены бы такому Далласу не было.Маверикс продолжают выездное турне.Следующая остановка-столица.