1 мин.

«Краснодар» не купил Луана и других топ-легионеров. Кто виноват?

Из-за тура и красно-белых разборок незамеченным осталось увольнение спортивного директора "Краснодара" Алексея Зинина.

За сахарными формулировками официального сайта клуба скрывается обычная для "Краснодара" борьба за близость к телу, и, возможно, этого тела бюджеты. 

Приближенные Сергея Галицкого обвинили Зинина в провальной трансферной кампании, поставив в вину приобретение малобюджетных Шишкина, Янбаева, Жирова и Грицаенко (общие затраты - чуть более 30 млн рублей). Эти же люди сделали все, чтобы "Краснодар" остался без остался без серьезных трансферов, на которых настаивал Зинин. Речь о Сусо, который продлевает контракт с "Миланом", Бертране Траоре, которого подписал "Лион", и Луане, которого хочет "Спартак". 

С этими трансферами российские игроки стали бы нормальными приобретениями для глубины состава. Но приближенные Галицкого сделали все, чтобы этого не произошло, запретив вести переговоры, которые сами успешно провалили. Эти же люди настраивали шефа против информационной активности Зинина (вспомните знаменитое интервью про 8 кандидатур на замену Смолову). Зинина также обвинили в близости к агентам Павлу Андрееву, Герману Ткаченко и Паоло Барбозе.

Зато как все начиналось. "Мерседес" в подарок, дом в том же поселке, неограниченный доступ к телу. Но ревность приближенных взяла верх.

Кто эти гвардейцы кардинала? Седовласый Владимир Хашиг, официальный фейсбучный тролль "Краснодара" Арам Фундукян и вице-президент Валерий Бубнов, которого Черданцев называл Игорем Корнеевым.

Что на самом деле происходит в российском футболе — в телеграм-канале НЕНОБЕЛЬ. Подпишитесь, чтобы первыми узнавать самую важную и проверенную информацию.