9 мин.

Заработает ли «Томь» свои первые очки в сезоне?

Ниже мои ставки, предложения по поводу грядущего 3-го тура ФНЛ. 

Туровая статистика.

Первое на чём я остановлюсь – это статистика тура. Есть несколько предложений, которые мне показались заманчивыми и “играбельными”.

Тотал забитых голов гостей меньше 10(10,0) — 1,8 (БК Фонбет).

Будет ли победа с разницей в 3 и более – нет — 4,0 (БК Бетсити).

Тотал побед гостей меньше 2,5 — 2,25 (БК Фонбет).

Тотал голов самой результативной команды меньше 3,5 — 2,03 (БК Фонбет).

На все эти варианты по 500 у.е.

Динамо Спб-Факел.

Динамовцы из Северной столицы удивили всех своим нахождением в когорте лидеров после двух туров. Победу над “Зенитом-2” ещё можно было предсказать, то вот успех в игре с “Енисеем” стал сенсацией. Команда у Точилина крайне прагматична и рациональна. “Факел” же, который многие успели записать в число тех, кто будет бороться за выживание, компенсирует где-то несыгранность, а где-то и недостаток мастерства самоотдачей. Думается, много голов здесь ждать не приходится.

Тотал меньше(2,5) — 1,51 (БК Марафон). Фаворитом за счёт своего поля и положения в таблице считается “Динамо”. И это справедливо, но не надо забывать, что будут играть команды в Великом Новгороде на стадионе “Электрон”, так что фактор своего поля практически стирается, так как тренировались бело-голубые здесь чуть больше воронежцев. Газон здесь тоже не самого лучшего качества, кстати.

Ничья — 3,08 (БК Марафон). Считаю, что борьба и самоотдача здесь возьмут верх, и “Факел” сможет не проиграть третью встречу кряду. Кроме того, не надо переоценивать петербуржцев – в дерби с “Зенитом-2” лучшим игроком стал именно вратарь Генералов (он же был хорош и в 1-м туре).

Наконец, третья ставка – Тотал голов “Факела” меньше 1(1,0) – 1,84 (БК Бетсити). В игре с “Шинником” воронежцы забили всё, что смогли создать. Вряд ли это получится и с “Динамо”.

Сибирь-Енисей.

 Сибирское дерби! Уже второе в сезоне. В первом красноряцы обыграли у себя дома “Тюмень”-3:1. При этом в той встречи сразу несколько футболистов получили травмы. В итоге не помогут гостям в Новосибирске Малоян, Васильев, Саркисов, Семакин и, может быть, Тен.  Тем не менее, в составе достаточно квалифицированных исполнителей, которые могут вскрыть любую оборону ФНЛ. “Сибирь” же пока скромнее: герои былых лет Житнев, Дегтярёв вернулись в клуб, но в атаке лишь 1 гол за 2 тура. Тренер “орлов” Кирсанов сетует на плохую реализацию, дерби – то, что нужно для исправления. Тем более перед своими болельщиками.

Обе команды забьют – 2,11 (БК Бетсити).

Тюмень-Зенит-2.

В прошлые 2 сезона было мало сомнений в домашней победе сибиряков над молодыми зенитовцами. Сейчас диспозиция изменилась: по среднему возрасту хозяева теперь вряд ли опережают сине-бело-голубых. Команда у Александра Ивченко, тем не менее, очень и очень симпатичная и играющая. “Зенит-2” сильно изменился после смены тренера – теперь Анатолий Давыдой наставляет на путь истинный выпускников зенитовской академии. Новая сборка второго состава “Зенита” пока, откровенно говоря, сыровата, но не безнадёжна. Шансы зацепиться за очки у гостей есть.

Обе команды забьют — 1,91 (БК Бетсити). Считаю, что есть большой шанс на проход у этой ставки.

Тюмень победа(хотя бы в одном тайме) — 1,56 (БК Марафон). Всё-таки именно чёрно-белые, вероятно, будут ближе к победе.

Наконец, третий и рискованный вариант – Победа Тюмени+ТБ(2,5) — 3,34 (БК Марафон). 

В БК Бетсити ещё есть статистика только для этого матча. Интересно, почему именно встреча Тюмень-Зенит-2? Так или иначе, очень хороший вариант – Тотал жёлтых карточек меньше 4,5 – 1,61 (БК Бетсити). Рассудит эту игру Павел Кукуян: в прошлом сезоне его бригада обслуживала 17 матчей – ТБ 4,5 предупреждений был зафиксирован всего лишь дважды. В играх команд в прошлых турах было показано по 6 жк(суммарно). Хорошие шансы на проход.

На две последних ставки по 500 у.е.

Томь-Олимпиец.

 

Томь

После двух поражений на старте с общей разницей мячей 1-7 “Томь” опустилась на самое дно турнирной таблицы. Неудивительно, что фаворитом букмекеры считают более организованный и сыгранный коллектив из Нижнего Новгорода. Многие, действительно, считают, что скорее гости впервые выиграют в ФНЛ, чем “Томь” наберёт свои первые турнирные баллы. Основания для таких дум серьёзные, но здесь мне хочется пойти от противного. Считаю, что будет достаточно открытая игра, в которой томичи не уступят нижегородцам. Необходимо брать расчёт и тот факт, что свои первые 2 игры “Олимпиец” провёл в Дзержинске на искусственном газоне. Получится ли перенести ту игру в Томск.

Обе забьют — 2,04 (БК Бетсити).

Томь не проиграет — 1,66 (БК Бетсити).

Тамбов-Спартак-2.

 "Тамбов" под руководством Андрея Талалаева произвёл настоящий фурор в лиге в прошлом сезоне, едва-едва не попав в стыковые матчи. Старт этого первенства у тамбовчан не задался: два поражения с одинаковым счётом 2-1 в Оренбурге и Курске. При этом ведь костяк команды остался прежним, так что красно-синие должны вернуться к своей лучшей форме в ближайшее время."Спартак-2", в свою очередь, начал чемпионат с двух викторий над "Сибирью" и "Оренбургом". Наверняка только самые преданные болельщики красно-белых ждали от своей второй команды такой прыти. Тем не менее, нельзя назвать победы команды Дмитрия Гунько сверхубедительными. Считаю, что мотивированный разжиться очками "Тамбов" в первом матче перед своими зрителями добьётся своего.

"Тамбов" не проиграет и ТМ(3,5) — 1,61 (БК Бетсити).

Интересное наблюдение: и в Оренбурге, и в Курске "Тамбов" смотрелся более содержательно после перерыва. В обоих матчах тамбовчане не уступили сопернику во втором тайме: 0-0 с "Оренбургом" и 1-1 с "Авангардом"."Тамбов" с форой(0) во втором тайме — 1,55 (БК Бетсити)

Химки-Луч-Энергия.

 "Химки", как и "Спартак-2" с питерским "Динамо" находятся в лидерах ФНЛ с 6 очками в активе. Более того, красно-чёрные являются одной из двух команд лиги, которые ещё не пропустили. Команда Олега Стогова берёт свое за счёт организации игры и дисциплины. Именно в таком стиле химчане заставили оступиться дома амбициозную "Кубань".И вот к такому подмосковному коллективу пожаловал "Луч", который разгромив "Томь", прервал свою внушительную безвыигрышную серию. Новички в лице Бажева и Мязина добавили атаке приморцев остроты и мастерства, так что в этом сезоне есть надёжда, что в завершающей стадии жёлто-синие не будут столь беззубы, как в прошлом сезоне.

Отлично играющие в родных стенах химчане не должны уступить владивостокцамю За всю история противостояния команд в Химках "тигры" не побеждали. Ближе к победе будут именно хозяева, но и возможной мировой я не удивлюсь.Победа "Химок" в один мяч или ничья — 1,67 (БК Бетсити).

В мае этого года команды сыграли в результативную ничью 2:2, но в этот раз такого голевого пиршества я не ожидаю."Химки" не проиграют и ТМ(3,5) — 1,51 (БК Бетсити).

Шинник-Ротор.

 

Шинник

У ярославцев вновь новая команда. Такая ротация происходит здесь практически каждый сезон, так что Александр Побегалов уже шутит над этот счёт на пресс-конференциях. Однако задачу попасть в переходные игры никто не отменялю Самое важное то, что при удачном стечении обстоятельств этому составу по зубам решить это нелёгкое уравнение.

В "Роторе" после возвращения в ФНЛ основательно перекроили состав. Игроки вроде бы добротные, бывалые, но вот результат на табло, что в Химках, что в Астрахани был печальный для волгоградцев. Только и остаётся Валерию Есипову уповать на характер и самоотверженность своих бойцов. Плюс для южан в том, что оборона "Шинника" сейчас уязвима. Шансы у гостей будут. Считаю, что может произойти мини-сенсация, и "Ротор" увезёт ничью.

Ничья — 3,65 (БК Марафон). На эту ставку 500 у.е.

Победа "Шинника" в один мяч или ничья — 1,73 (БК Бетсити). К победе будут ближе ярославцы - этот вариант более надёжный.

 Оренбург-Балтика.

 Матч, который с уверенностью можно назвать центральным в туре. Оба клуба заявили о своих намерениях пробиться в Премьер-Лигу - первые нацеливаются на прямое попадение в РФПЛ, а вторые больше склонны думать о 3-4 итоговом месте. Более цельно, правда, выглядят именно калининградцы. "Оренбург" застыл на полпути по смене стиля - Темури Кецбая говорит об атакующем футболе, но прививать его команде, игравшей долгие годы доселе в футбол оборонительный, непросто.Если "Тамбов" задавить на своём поле получилось, то вот более мобильный и динамичный оставил южноуральцев с носом.

"Балтика" в первом туре увезла важнейшие 3 очка из Тюмени, а дома не смогла вскрыть оборонительные редуты "Сибири". При этом теперь калиниградцам не поможет Александр Касьян, схлопотавший 2-матчевую дисквалификацию за удаление в прошлом туре. На последнем рубеже отлично сработал Евгений Помазан, который может стать ведущей фигурой и сегодня.

Тотал первого тайма меньше 1(1,0) — 1,59 (БК Бетсити). Думаю, что достаточно долго команды будут присматриваться друг к другу, так что основную часть событий они оставят на тайм второй.

Ничья в первом тайме или матче — 1,63 (БК Бетсити). Вариант вдогонку с вышесказанным.

"Балтика" с Форой (+1) — 1,47 (БК Бетсити). Имеет смысл рассмотреть этот вариант. Состав балтийцев сейчас мало в чём уступает сопернику, а играть от соперника, где-то на жилах, "Балтика" Черевченко умеет прекрасно. В период его тренерства в калининградском клубе "Балтика" лишь однажды уступила более, чем в один мяч - "Тосно" 1-го апреля(0-2).

Ничья и ТМ(2,5) — 3,62 (БК Марафон). 500 у.е на эту ставку.

Волгарь-Кубань.

Эту игру можно назвать южным дерби. Принципиальности здесь хватает. Например, многолетнего наставника астраханцев Юрия Газзаева не так давно звали в стан жёлто-зелёных, но перехода, как мы видим, не произошло. Волжане в отличие от прошлого сезона избежали массового исхода игроков, так что от "Волгаря" можно ожидать прогресса как в игровом, так и в турнирном плане. Много здесь "рабочих лошадок", которые по отдельности не слишком заметны, но вместе они грозная сила.

Краснодарцы производят противоречивое впечатление: рвутся в Премьер-Лигу, но томный груз прошлого по-прежнему тянется за ними. Так и в игре - если в Томске команда показала яркий футбол под стать своей форме, то вот в домашней встрече против "Химок" сразу столкнулась с серьёзнейшими трудностями.

 “Волгарь” не проиграет и ТМ(3,5) — 1,82 (БК Бетсити). Астраханцы, набирающие львиную долю своих очков в домашних матчах, вряд ли уступят кубанцам, которые сейчас выглядят не мощнее “Волгаря”.

Крылья Советов–Авангард.

 Всё вроде бы очевидно здесь. Явный фаворит в борьбе за чемпионство встречается с командой, вернувшейся в ФНЛ спустя долгое время. Самарцы должны будут реабилитироваться за провальную игру в Дзержинске, а для “Авангарда” это будет ещё одна проверка на прочность. Хозяева обязаны подтвердить своим амбиции результатом, тем более, что дома жалоб на газон никто не поймёт. Верно и то, что куряне (не в пример “Ротору”) провели масштабную трансферную компанию, которая начала приносить очки с самого старта. Крепкий орешек этот “Авангард”. Считаю, что хозяева выиграют, но сделать им это будет не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд.

Победа "Крыльев Советов" и ТМ(3,5) — 2,01 (БК Бетсити).

"Сухая" победа "Крыльев Советов" — 2,16 (БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку.

Верный экспресс.

Экспресс

Индивидуальный тотал голов “Луча-Энергии” меньше (1,5) — 1,24 (БК Бетсити).

Индивидуальный тотал голов “Факела” меньше (1,5) — 1,4 (БК Бетсити).

Индивидуальный тотал голов “Авангарда” меньше (1,5) — 1,14 (Бетсити).

Общий коэффициент — 1,979.

Подписка