4 мин.

Камбэк Бердыева и Роналдиньо в Грозном

Программу матчей воскресного дня в РФПЛ будут завершать матчи в Казани и Грозном, где «Рубин» и «Ахмат» примут «Краснодар» и пермский «Амкар» соответственно.

Рубин-Краснодар.

Бердыев

Первый официальный матч после возвращения самого успешного в своей истории тренера «Рубин» проведёт в своих стенах против “быков” из Краснодара.

Два сезона кряду казанцы завершают чемпионат во второй половине таблице. Для амбициозного руководства Республики это болезненный удар, поэтому никого не удивило, что по окончании прошлого сезона было объявлено об отставке Хавьера Грасии, который не смог перенести свои локальные успехи в «Малаге» на российскую землю.

Заниматься восстановлением утерянного и разрушенного призван специалист, который знаком с футбольной Казанью как никто другой – Курбан Бердыев. Говорят, что в одну реку нельзя войти дважды, однако, волшебник, сотворившей сказку сначала на берегу Волги, а затем на берегах Дона.

Что же «Краснодар»? Не утихают слухи по поводу возможного ухода лучшего бомбардира двух последних чемпионатов России Фёдора Смолова. Так или иначе, сегодня нападающий сборной России помочь южанам не сможет – виной тому травма, полученная Фёдором в одном из последних контрольных матчей межсезонья.

Чёрно-зелёные под руководством Игоря Шалимова потеряли в красках. Стало меньше романтизма в игре команды и больше нацеленности на результат. Замечу, что после смены тренера возросла и зависимость «быков» от игры Фёдора Смолова. Сегодня его место на острие атаки скорее всего займёт экс-форвард «Ред Булла» из Зальцбурга Вандерсон, который дважды успел отличиться на сборах. Не исключено, впрочем, появление на поле и собственного воспитанника Комличенко.

Вообще, типичная игра на три результата с небольшим перевесом в сторону хозяев. При этом есть уверенность, что «Рубин» при новом старом тренере не должен ударить в грязь лицом в дебютной встрече нового сезона. Града голов тоже не должно быть. Вряд ли мы увидим больше 1 гола «Краснодара» - Кудряшов, Гранат и Навас должны помочь казанцам забетонировать свои тылы, да и можно ли закладываться на высокую реализацию без Смолова?

Первый вариант более надёжный – Рубин не проиграет(1X)+ТМ(3,5) — 1,533 (БК Марафон).

Вторая ставка – ничья — 3,1 (БК Марафон). Атакующий потенциал казанского клуба прямо сейчас тоже вызывает большие вопросы: Азмун только вернулся к “рубиновым”, поэтому его нынешняя форма вызывает вопросы. Да, есть Жонатас, но получит ли он должную поддержку из глубины поля? В общем, много ещё вопросов, ответы на которые мы получим не сразу. Думается, что в первом туре матч между «Рубином» и «Краснодаром» получится достаточно осторожным.

В связи с этим моя последняя ставка – Тотал голов в первом тайме меньше 1 — 1,6 (БК Марафон). Забьют один – будет возврат, не забьют – ставка пройдёт, а в больше чем один гол в тайме я не верю. До сей поры, кстати, ещё ни в одном матче первого тура не было забито больше гола в первом тайме.

Ахмат-Амкар.

Ахмат

Перед игрой в Грозном предстоит грандиозное шоу с участием звёзд отечественной эстрады, а за футболом полпреда Чеченской Республики в его первом матче под новым названием будет следить сам Роналдиньо!

В такой день, как многие считают, зелёно-белые уже под шефством Олега Кононова не могут не переиграть крепкий «Амкар». Я с ними во многом солидарен, хотя и не отрицаю, что пермяки могут преподнести сюрприз.

Гаджи Гаджиев работает в условиях ограниченного бюджета, но ведь получается здорово! У красно-чёрных всё стабильно и спокойно: костяк команды сохранился (ушёл только Йовичич), а пришёл в команду небезызвестный Александр Рязанцев, который должен добавить средней линии пермяков мысли и мобильности.

Назначением Кононова «Ахмат» заявляет о своих твёрдых намерениях попасть в Лигу Европы. В прошлом сезоне команда Рашида Рахимова заняла 5 место в РФПЛ и тем самым обновила клубный рекорд, но до долгожданной Европы коллектив из Грозного всё-таки не добрался. После смены тренера рисунок игры у зелёно-белых претерпит изменения. Наверняка будет больший процент владения мячом, большее количество коротких и средних передач.

Момент волнения хозяев + эшелонированная оборона пермяков должны отразиться на конечном результате встречи. Предположу, что в обоих таймах команды не забьют больше 1 гола, поэтому моя ставка — каждый тайм меньше 1,5 голов — 1,9 (БК Марафон).

В последних 10 очных встречах ТБ(3,5) пробивался лишь дважды, поэтому с высокой долей вероятности и сегодня мы получим результата в пределах 1-3 голов.

Вторая ставка — победа «Ахмата» + ТМ(3,5) – 2,11 (БК Марафон).

Наконец, считаю, что вероятный счёт матча – 1:0 или 2:0, поэтому третий вариант – сухая победа «Ахмата» — 2,56 (БК Марафон).

Подписка