2 мин.

Тренерский тандем преподносит пищу для размышлений

                               

Greg Abbott: "Не хватало борьбы"

"Мы сами виноваты в том, что упустили победу. Нужно больше работать на поле, а не выжидать ошибок соперника. В команде царит отчаяние.

Я был удивлён настроем хозяев поля. Их прессингу стоит поучиться многим клубам нашего чемпионата. Весь матч мы крутились, как белки в колесе.

Конечно, физическая составляющая этой встречи осталась на нашей стороне, однако борьбы я так и не увидел. Мы будем думать над нашими ошибками и в последствии стараться их не допускать.

Наш соперник в настоящее время переживает, наверное, лучшее время, которое у них может быть. В команду пришли огромные деньги из России, они тщательно укрепились по всем позициям и не удивительно, что сейчас их дела идут в гору.

Я очень рад, что свой очередной гол забил Lee Miller. Разумеется, что ранний гол сослужил нам плохую службу, это стало очевидно, когда мы, по сути, стали, сами того не хотя, держать результат, играть на отбой.

Уже во вторник нам предстоит тяжелейший матч. И очень хорошо, что мы играем дома. При своих болельщиках действовать намного легче. Но о наших фанатах вам сейчас расскажет мой помощник."

Graham Kavanagh: "Наши болельщики по сути индивидуальны"

"Наши болельщики по сути индивидуальны. Они путешествуют с нами по всей Англии и мы стараемся им напоминать, что без них не было бы нашей команды. Мы стремимся всеми силами завоевать шестую строчку в турнирной таблице, но без поддержки нам точно её не видать.

Нам хотелось бы видеть на своих трибунах ещё больше зрителей, чем тех, что ходят на наши матчи постоянно. Приток новых болельщиков - это, в своём роде, приток новых сил для футболистов. Когда на стадионе царит атмосфера праздиника - это ощущение передаётся игрокам.

Существует экономическая аксиома - предложение рождает спрос. Почему я вспомнил об этом? Мне вспоминаются события нескольких лет назад, когда на наш матч против Millwall пришло около десяти тысяч зрителей. Почему был аншлаг? ну во первых в гости прибыл лидер тогдашнего чемпионата, во вторых - мы и сами являлись претендентами на повышение в классе большую часть чемпионата находясь на второй строчке.   

Чем лучше игра - тем больше болельщиков на трибунах. В свою очередь приток зрителей на стадион повышает бюджет команды. Руководство зарабатывает на продаже билетов, атрибутики. 

Я искренне надеюсь, что во вторник, на матч против Preston, придёт как можно больше зрителей, ведь чем их больше - тем лучше мы играем."